Завершается прием заявок на конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО

Организатор конкурса – департамент внутренней политики Администрации края - напоминает, что документы принимаются по 10 апреля 2015 года с 9.00 до 18.00 (в пятницу до 16.00) по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 59 (каб. № 121).

Соискатель гранта имеет право подать только одну заявку на участие в конкурсе по одному из следующих приоритетных направлений конкурса:

- профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

- мповышение качества жизни пожилых людей;

- социальная адаптация инвалидов и их семей;

- развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, краеведческой и экологической деятельности детей и молодежи;

- развитие межнационального сотрудничества;

- повышение правовой культуры;

-развитие гражданского общества;

-профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, комплексная реабилитация и ресоциализация лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях;

- сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия и их территорий;

- формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению и иные направления деятельности в соответствии со статьей 4 закона Алтайского края от 11.07.2011 № 78-ЗС «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Алтайском крае».

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в департаменте внутренней политики Администрации края (тел. 665010, 295118).

Консультации по вопросам подготовки заявки для участия в конкурсе проводят в Ресурсном центре СО НКО Алтайского края по тел. 368380, пр. Ленина, 54, офис 305.