Завершается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

Организаторами Всероссийского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

В конкурсе, проходящем с апреля по декабрь, могут участвовать граждане России в возрасте от 18 до 30 лет (сольные исполнители и/или творческие коллективы в количестве от 1 до 5 человек).

Сначала проходит отборочный этап (прием заявок осуществляется до 16 сентября), далее состоится зрительское голосование за лучшую песню (заочный этап), в декабре запланирован финал, где и определят победителей.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку (см. Положение) по адресу loverussia@fadm.gov.ru и прикрепить к ней авторскую песню продолжительностью от 2 минут 30 секунд до 4 минут 30 секунд в формате mp3 или pptx. Песня должна исполняться впервые и посвящаться малой родине участника (поселку, городу, району, региону). К заявке должна быть прикреплена ссылка на видеоклип песни.