В Алтайском крае пройдет молодёжный форум волонтёрских объединений «Содружество»

С 31 октября по 2 ноября в Алтайском крае пройдет молодёжный форум волонтёрских объединений «Содружество». В его рамках состоится слет детских и молодежных организаций «Ключ на старт».

Участие в форуме ежегодно принимают более 100 лидеров детских объединений, занимающихся пропагандой здорового образа жизни.

В программе «Содружества-2015» для представителей волонтерских объединений школьных наркопостов и их руководителей запланировано проведение интерактивной школы, мастер-классов, дискуссионных площадок, мероприятие в рамках Всероссийской антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей», а также подведение итогов краевого межведомственного проекта «Раскачай мир».

Форум проводится в рамках государственной программы Алтайского края «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Алтайском крае» на 2014-2020 годы. Его основная цель - развитие волонтерского движения в крае, апробация эффективных технологий социально значимой деятельности, расширение деятельности объединений по пропаганде здорового образа жизни, сообщает Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края (http://educaltai.ru/news/other/23904/).

Учредителем форума является Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, организатор – Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи.

Начало мероприятия в 17.00 часов. Место проведения – парк-отель «Лесные дали», адрес: г. Барнаул, ул. Широкая просека, 17.