В ноябре состоится молодежный Форум коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока и Фондом поддержки гражданских инициатив при участии Общественной Палаты РФ с 15 по 22 ноября проводят Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Российский Север».

Цель форума – создание площадки для поддержки молодежных инициатив, содействие самореализации молодежи этнических объединений.

На мероприятии соберутся около 150 аспирантов, магистрантов и руководителей общественных объединений, молодых специалистов в возрасте от 18 до 30 лет – представителей малочисленных народов из сферы молодежной политики, молодых людей, занимающихся исследованием, развитием и сохранением традиций и ценностей малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

По итогам форума планируется разработать новые проекты, создать Молодежный Совет Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Кроме того, будут отобраны участники в этнографическую экспедицию на Север.

Заявку на участие в форуме необходимо подать до 26 октября. Более подробную информацию по всем возникающим вопросам можно получить в организационном комитете по телефонам +7 (495) 668-80-08, +7 (985) 490-83-34 и по электронной почте Bunyaeva@fadm.gov.ru, заместитель начальника Управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Олеся Николаевна Буняева.

Фото: http://www.altairegion22.ru/