В октябре в Санкт-Петербурге пройдет Медиа-Форум молодых журналистов России, стран СНГ и Евросоюза

С 18 по 20 ноября в Санкт-Петербурге в Государственном Эрмитаже пройдет Х Медиа-Форум молодых журналистов России, стран СНГ и Евросоюза «Диалог Культур». В городе на Неве соберутся около 300 журналистов более чем из 30 стран. Форум организуется совместно с Союзом журналистов России и Международной Академией Телевидения и Радио.

Участвовать в масштабном мероприятии могут молодые представители СМИ в возрасте до 35 лет. В программу форума войдут практическая конференция, где предполагается обсуждение тем, связанных с современным медиавызовом, развитием новых технологий в медийном пространстве. Молодые журналисты обсудят вопросы преодоления конфликтов и противостояния между представителями разных культур и конфессий в СМИ, пройдут презентации совместных трансграничных медиапроектов. Кроме того, состоятся фотовыставки и показ короткометражных фильмов, объединенных темой «Я так живу», где участники смогут представить творческие работы, посвященные самобытности культуры своей страны.

По традиции в рамках форума от имени Международного журналистского сообщества и Государственного Эрмитажа пройдёт вручение почетного знака «Диалог Культур» СМИ и деятелям, внесшим наибольший вклад в диалог культур.

В заключительный день Форума участникам мероприятия предоставят уникальную возможность провести съемки в залах и хранилищах музея, создать репортаж о Санкт-Петербурге.

Более подробная информация о мероприятии на сайте: www.mediacongress.ru.