Представители НКО Алтайского края, работающие с детьми-иналидами, рассказали о своей деятельности в Главтрудсоцзащите

Рабочую встречу провела заместитель начальника Главтрудсоцзащиты Наталья Оськина. В ней приняли участие Вера Волошина (АКОО родителей детей-инвалидов и инвалидов детства «Незабудка»), Юлия Дудина (АНО «Центр поддержки семьи «Особое детство»), Татьяна Гуж (АРОО по предотвращению насилия «Право на счастье»), Анна Маркова (АКОО родителей детей-инвалидов с аутизмом «Ступени»), Наталья Югонсон (АКОО усыновителей «День аиста»).
Председатель общественной организации «Молодые журналисты Алтая» Сергей Канарев выступил с презентацией проекта «О нас должны знать», сообщает Главтрудсоцзащита.
Сергей Канарев отметил, что проект направлен на освещение деятельности некоммерческих организаций, работающих с детьми-инвалидами. В рамках проекта планируется создание фильмов и информационных брошюр о работе этих организаций.

В ходе встречи, представители Главтрудсоцзащиты и общественники обсудили план реализации проекта и дальнейшую работу по оказанию помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов.
Основные задачи проекта «О нас должны знать» – формирование заинтересованного отношения родителей, имеющих детей-инвалидов к профильным общественным организациям, как к организациям, способным решать их специфические проблемы, а также формирование благожелательного отношения жителей Алтайского края к семьям, имеющим детей-инвалидов.

Предлагаемый проект является продолжением завершенного в ноябре 2014 года общественной организацией «Молодые журналисты Алтая» проекта «Принимайте нас равными», реализованного на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта.
В реализации презентованного проекта будут задействованы в качестве партнёров пять активно действующих алтайских общественных организаций, работающих с детьми-инвалидами.

Работа в рамках проекта продолжится до августа 2016 года.