12 алтайских некоммерческих организаций получили Президентские гранты

На получение грантов подано 4380 заявок от некоммерческих организаций, действующих на территории всей России, из них отобрали 636 проектов.

По итогам первого конкурса 12 алтайских некоммерческих организаций (НКО) получили федеральные гранты на общую сумму более 27,8 млн. рублей.

Среди проектов-победителей значительное количество молодёжных инициатив, например Алтайская Краевая общественная молодежная организация «Юнит» получила средства на организацию Фестиваля современного молодежного патриотического кино «КиноСкрепы», ставящий перед собой задачу доказать наглядным примером то, что Россия - страна возможностей для молодежи, открыть новых перспективных молодых авторов, а также донести до аудитории сигнал о формирующемся патриотическом тренде в молодежном кинематографе.

Для желающих принять участие - до конца года будет организовано ещё два конкурса грантов.

Опираясь на положительный опыт тех, кто уже получил денежные средства на реализацию своих идей, представители НКО еще могут подать заявки на получение грантов.

Подробная информация по освещению Президентской грантовой программы, деятельности конкурсных Операторов и деятельности НКО, осуществляющих проекты на Президентские гранты на интернет-ресурсе grants.oprf.ru.