Творческий обмен пограничных городов

В рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве между городами Рубцовск и Семей (Республика Казахстан) и по поручению Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина в День Юбилея Великой Победы 9 мая 2015 года состоялись творческие поездки коллективов этих городов на территорию содружественных государств.
На центральной праздничной сцене города Рубцовска, расположенной на площади имени В.И. Ленина, выступил фольклорный ансамбль гарнизонного Дома офицеров города Семей с программой «Солнечное настроение». Концерт вел руководитель ансамбля Марат Сагандыков. Особое место в программе было отведено песням времен Великой Отечественной и песням, посвященным Дню Победы. Рубцовчане отметили высокий профессионализм музыкантов, оценили разнообразие репертуара и универсальность исполнителей (каждый вокалист ансамбля профессионально играет на каком-либо музыкальном инструменте). Заместитель Главы Администрации города А.А. Мищерин, сопровождавший делегацию из Республики Казахстан, пригласил уникальных артистов принять участие в праздновании Дня города Рубцовска в сентябре этого года.
Творческая поездка Народного ансамбля русской песни «Серебряна» в город Семей началась с приятной встречи. Директор Городского Дворца культуры Н. Иманбаев провел экскурсию по учреждению культуры, ознакомил с его историей и творческими коллективами. «Серебряна» выступила с 2 сольными блоками на открытой площадке в сквере Победы в большой концертной программе. Рубцовские вокалисты исполнили песни военных лет, русские народные песни и песни о России современных авторов. Концертная программа «Серебряны» была встречена местными жителями и гостями города Семей очень тепло и радушно!