Информация о спорте

ПЛАВАНИЕ
В городе Бийске с 10 по 12 февраля 2012 года прошло Первенство Алтайского края по плаванию. Сборная команда Рубцовска, составленная из спортсменов отделения плавания ДЮСШ « Центр спортивной подготовки» «Юбилейный», успешно выступила на соревнованиях. Итогом Первенства стали призовые места пловцов и выполнение нормативов.

СЕРЕБРЯНЫЕ КОНЬКИ
C 10 по 12 февраля 2012 года в городе Дивногорске Красноярского края состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по скоростному бегу на коньках «Серебряные коньки». В соревнованиях приняли участие семь команд Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В составе команды Алтайского края рубцовские спортсмены ДЮСШ «Спарта» и филиала краевой СДЮСШОР «Клевченя» в Рубцовске, Юрий Афанасьев и Кирилл Похоруков завоевали серебряные медали. Первое место у Иркутской области, третье - у красноярцев. Второе место позволило команде Алтайского края получить путевку на финальный этап данных соревнований, который пройдет в марте этого года в Челябинске.

ЗОЛОТО И БРОНЗА
Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 1996- 1997 года рождения завершилось в городе Чите 12 февраля 2012 года. Сборная Алтайского края была представлена сильнейшими боксерами-юношами. Рубцовчане (ДЮСШ «Рубцовск»): Роман Куликов в весовой категории до 63 кг завоевал бронзовую медаль, а Геворг Марабян в весовой категории до 46 кг поднялся на высшую ступень пьедестала. Геворгу в апреле этого года предстоит участие в Первенстве России в Казани.

СПАРТАКИАДА ССУЗов
В спортивном зале Рубцовского сельскохозяйственного техникума завершились соревнования по баскетболу среди юношей в рамках спартакиады средних специальных учебных заведений. Призерами соревнований стали: 1. РПК 2. РСХТ 3. РМТ. 13 февраля начнутся соревнования у девушек. Баскетбольные матчи проводятся там же в РСХТ. Начало игр в 15.00.

Отдел по спорту 12.02.2012