Новости спорта

13-15 января в г. Барнауле состоялось первенство Алтайского края по спортивной аэробике. В соревнованиях приняли участие более 300 человек из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Камня-на-Оби, ЗАТО «Сибирское». В составе сборной команды нашего города соревновались 15 спортсменов.
В группе участников возраст 9-11 лет команда г. Рубцовска заняла 3 общекомандное место. Особо были отмечены: соло – Ляшенко Татьяна-3 место, трио – Ляшенко, Функ, Лелеченко-1 место, группа (Ляшенко, Лелеченко, Функ, Голубина, Романенко)-2 место.
В группе участников возраст 15-17 лет команда г. Рубцовска заняла 2 общекомандное место. Особо были отмечены: соло-Аникин Костя – 3 место, пара-Аникин, Питайкина – 2 место, трио-Питайкина, Рожкова, Соколова – 2 место.
С 25 по 29 января нашим спортсменам предстоит участие в Чемпионате и первенстве Сибирского Федерального округа в городе Омске.

Итоги соревнований
13 января г. Рубцовск. В рамках первенства Алтайского края по хоккею, возр. 1999-2000 «Спарта» Рубцовск – «Олимп» Шипуново 11:0,
14 января Первенство Алтайского края по хоккею среди клубных любительских команд г. Рубцовск, с\к «Торпедо», «Торпедо» Рубцовск – «Автомобилист» Горняк 6:4.
14 января г. Рубцовск, с\к ДЮСШ «Спарта», «Союз» Рубцовский р-н – «Сибирь» с. Безрукавка 5:3.
14-15 января г. Барнаул. Турнир памяти В.Н. Коблова по хоккею. Приняла участие команда «Спарта» возр. 2001 – 20002 г.р., тренер Бурчак С.Н. Виталий Кооль – лучший вратарь, Маргарита Коптева – награждена путёвкой в Белокуриху.

12-15 января в г. Бердске состоялся 33-ий международный турнир по греко-римской борьбе на призы Героя Социалистического Труда Л.И. Максимова. Приняли участие около 220 борцов из Казахстана, Узбекистана, России. Рубцовчанин Медведев Роман занял 3 место.

13-14 января в г. Барнауле проходило первенство Алтайского края по дзюдо среди молодежи. В соревнованиях приняло участие около 180 спортсменов из всех городов и районов края. Воспитанник ДЮСШ №2 Прокопенко Владимир занял 1 место в своей весовой категории и завоевал право участия в первенстве СФО.