Конкурс юных поэтов

22 апреля в Центральном доме молодежи прошел конкурс поэтов «Душа моя, открытая стихам…». В конкурсе приняло участие 12 юных поэтов из разных школ нашего города. Самым юным поэтам было по 10 лет, а самой старшей поэтессе-17 лет. Участники были разбиты на две возрастные группы: с 7-14 лет, и с 15-18 лет.
Победителями в конкурсе в первой возрастной группе стали:
Полоскина Юлия, занявшая третье место. Юлия учится в школе №2 в 6 классе. Пишет стихи с 10 лет. Принимала участие в школьном конкурсе чтецов.
Конаржевская Анастасия, занявшая третье место. Настя так же учится в школе №2 в 6 классе. Пишет стихи с 10 лет, ей сейчас 13 лет. Принимала участие в конкурсе чтецов стихов собственного сочинения в школе и в центре детского творчества.
Шляпужникова Полина, занявшая 1 место. Учится Полина в гимназии «Планета Детства». Пишет стихи с первого класса, посещает театральную и литературную студию.Ее стихи печатались в газете «Местное время». Есть свой сборник стихов.
В старшей группе победителями стали:
Бандура Роман, занявший 3 место. Ученик школы №2. Принимал участие в конкурсе «Проба пера».
Железная Мария, занявшая 2 место. Учится Мария в 11 школе. Принимала участи в городском конкурсе чтецов «Мамины глаза» 1 место в 2009 году и в конкурсе чтецов «Салют победы» 2 место в 2009.
Новикова Александра, занявшая 1 место. Учится Александра в 1 школе. Пишет стихи с 10 лет, принимала участие в школьном конкурсе чтецов.
Информацию подготовил Денис Качков, специалист ЦДМ