Парад делегаций "Феста-2011"

Фестивальная внеконкурсная программа "Парад делегаций" в кинотеатре "Жемчужина", состоявшийся 9 апреля 2011г, прошла очень ярко, весело, непринужденно!
Открыл "Парад делегаций" исполнительный директор краевого студенческого фестиваля ФЕСТА Герцович М.И. Делегации каждого учебного заведения предоставилась возможность заявить о себе, рассказать о своем учебном заведении другим конкурсантам в неформальной обстановке.
Первой выступила делегация из Алтайского Государственного Университета (филиала) в г. Рубцовске, представившая вниманию зрителей презентацию о своем университете, затем студенты Рубцовского Института (филиала АлтГТУ им. И.И. Ползунова) исполнили песню "Гимн молодежи", подарив всем присутствующим заряд бодрости, энергии и драйва.
В перерыве между выступлениями делегаций ведущими Павлом Тяном и Константином Турком проводились разнообразные веселые конкурсы; дискотека! Порадовало студентов выступление-импровизация конкурсанта-вокалиста Михаила Неверова, исполнившего современные клубные композиции и песни под аккомпанемент аккордеона. Выступления студентов из Алтайского профессионального педагогического колледжа, Филиала Сибирского Государственного университета путей сообщения в г.Новоалтайске, Павловского сельскохозяйственного колледжа, Алтайского Государственного колледжа были необычны и интересны.
Большим сюрпризом для всех присутствующих стало выступление хореографического коллектива "Джуманджи" Алтайского Государственного Технического Университета с их зажигательным танцем. Самый насыщенный и сложный день фестиваля ФЕСТА-2011 подошел к концу, объединив и сплотив студентов из разных уголков нашего необъятного края, подарив незабываемые впечатления как конкурсантам, так и зрителям.
Корреспондент молодежного пресс-центра Голубицкая Ольга, РИИ

Второй конкурсный день был очень насыщенным, напряжённым и зрелищным. Два основных Дворца культуры встретили самые многочисленные по количеству номинации «Эстрадный вокал» и «Хореография».
В конце дня администрация КРЦ «Жемчужина» любезно предоставила зал для проведения внеконкурсной программы «Парад делегации», где у студентов была возможность расслабиться после напряженного дня, ближе познакомиться друг с другом и представить своё учебное заведение.
В начале вечера Владимир Лазарев выдвинул одну из актуальных тем: «Нет алкоголю и табакокурению!». Молодое поколение его активно поддержало, доказав, что студенчество Алтая умеет «отрываться» и без этого.
Презентации учебных заведений чередовались с различными конкурсами, например, на самый сплочённый коллектив танцпола или на самого зажигательного студента. Как всегда- победила дружба, ну а самых активных участников отметили призами. Весело было не только студентам, но и учредителям мероприятия. В зале царила дружеская атмосфера, которая увлекала всех присутствующих. К сожалению, не все успели прийти к началу торжества, возможно, тогда бы мы увидели экстро- оригинальный номер в исполнении всех танцевальных коллективов. Но и по отдельности, такие команды как «Джуманджи», «Технопарк» и, конечно, «Новая Эра» «зажгли» зал, выходя на танцпол по очереди. Не менее зрелищным было выступление Михаила Неверова с аккордеоном, из Бийска, который потряс всех своей оригинальностью и полюбился с первых аккордов. Зал фонтанировал позитивом и драйвом, исключая возможность чувствовать себя уставшим.
Всем присутствующим понравилась вечеринка и сама идея организации досуга, это отметили не только рубцовчане, но и гости города. Вечер – удался!!!
Наталья Селиверстова

9 апреля в кинотеатре "Жемчужина" прошел "Парад делегаций" фестиваля студенческого творчества "Феста-2011". В этом мероприятии участвовали студенты высшего, среднего и начального профессионального образования. Студенты знакомили всех присутствующих со своими учебными заведениями, демонстрируя визитки. Они пели и показывали презентации. Все поддерживали друг друга в момент выступления. В перерывах они вместе зажигательно танцевали. Девиз студентов был "За здоровый образ жизни". Видно, что участники ждали фестиваль уже давно и готовились к нему. Мероприятие надолго останется в памяти ярким пятном студенческой жизни.
Парганаева Алина,Губкина Виктория.Рубцовский педагогический колледж.

Вот и закончился второй день фестиваля. 9 апреля в 19:00 в «Жемчужине» проходил парад студентов-участников фестиваля. Парад по традиции открылся гимном посвящённом «Фесте 2011». На параде студенты представили свои визитные карточки в которых они представили своё образовательное учреждение. У кого-то визитные карточки были в виде слайдов, у кого-то в виде песни или танца. В перерывах между презентациями проходила дискотека, на которой все студенты могли немного расслабиться после трудного конкурсного дня.
Ирина Красова