Открытие "Фесты" поразило масштабностью

Ну вот и стартовал краевой фестиваль студенческого творчества «Феста-2011» в городе Рубцовске! Открыл торжественную программу образцовый театр песни «Мечта», который знаменит своими воспитанниками не только в нашем городе, но и за его пределами! Песня про родной Рубцовск никого не оставила равнодушным! Официально объявили об открытии фестиваля глава города П.П. Гамалеев , главный специалист Краевого управления по образованию и делам молодежи Н.В. Смирнов и председатель комитета АКЗС по социальной политике И.В. Солнцева. Как всегда зажег зал джазовой композицией «Мы» образцовый хореографический ансамбль «Юность»! Самая юная участница коллектива – настоящая зажигалочка! Ее выход на сцену вызвал бурю оваций и восторга! Гости также не остались в стороне: Народный коллектив Молодежная хоровая акапелла АГУ из города Барнаула и вокальный ансамбль «Прелюдия» АГТУ им. И.И. Ползунова показали высокий уровень мастерства.
«..Рожденная в пору цветенья – студенческая весна!»- эти строки гимна, написанного специально для «Фесты-2011», впервые прозвучавшие в Рубцовске в стенах ДК АТЗ, стали настоящим лейтмотивом фестиваля!
Следующим этапом программы стал конкурс команд КВН. В нем приняли участие 11 команд со всего Алтайского края. На протяжении всего конкурса ведущим программы был капитан команды КВН «Сборная Алтайского края» А.Никулин. В состав жюри вошли руководитель PR-агентства «Maximum», руководитель Рубцовской Лиги КВН А. Перводчук, директор Металлзавода И. Левин, главный редактор Рубцовской Лиги КВН А. Новиков и руководитель шоу-театра «Калейдоскоп» А. Полетаев. Открыли конкурсную программу победители «Фесты-2010» команда КВН АГМУ «Сборная Швейцарии», которые своим выступлением еще раз оправдали присутствие знака «плюс» на своих сценических костюмах! Команды Барнаульского строительного колледжа «Выше крыши», бийские «Пионеры Сибири» и «НФИЯ» из АГАО им. В.М. Шукшина , «На своей волне», «Трюфеля», «Мама разрешила» из АГТУ им. И.И. Ползунова, «Явка обязательна» из АГУ, «Бумеранг» из Алтайского государственного колледжа подарили зрителям массу позитива и доказали, что КВН в крае есть, да еще какой!!! Не подкачали и наши рубцовские команды «Громкое дело» РИИ и «Сборная АГУ» РИ (ф) АГУ, которые являются не только участниками, но и призерами Рубцовской Лиги КВН! Своим выступлением они подтвердили, что КВН в нашем городе набирает обороты, собирает настоящие аншлаги и становится все более популярным!
Даже погода приятно удивила: впервые за неделю выглянуло солнце, и стало по-настоящему тепло! Спасибо «Фесте-2011» за то, что он привез в наш город весну! Надеемся, что не только открытие, но и весь фестиваль пройдет в такой же теплой, солнечной и дружелюбной атмосфере!
Валерия Сураева, Нина Тарасова, РИ(ф)АГУ.

Вот и настало долгожданное открытие фестиваля. Фанфары, «трибуны ревут» в прямом смысле этого слова. После трудного первого дня с обширными конкурсными программами, организаторы пригласили гостей города в ДК «Тракторостроитель», чтобы поприветствовать, подарить бурю эмоций, зарядить энергией на ближайшие дни и сплотить студентов из разных учебных заведений края. В преддверии официального открытия на площади им. Ленина разыгралось яркое представление, подготовленное членами Молодежной палаты города. В представлении участвовали студенты в костюмах сказочных персонажей, организовывались игры с детьми и, конечно же, бесплатная фотосессия, поучаствовать в которой стремились не только дети, но и большое рвение проявили люди старшего возраста. Девушки дарили окружающим разноцветные шарики, рекламки фестиваля и свою улыбку. Благодаря этой акции жители нашего города узнали о таком замечательном событии – ФЕСТА.
В ДК «АТЗ» выдалось по сути триумфальное открытие: яркое представление, сильная поддержка зрителей и, конечно же, буря ярких эмоций. Жители и гости нашего города смогли насладиться эстрадным вокалом, прекрасно поставленными хореографическими композициями, а также выступлениями команд КВН, в том числе и команд нашего города – «Громкое дело» и «Команда им. Гендельфа Белого». Открытие фестиваля отличалось прекрасно поставленными и очень яркими многожанровыми номерами и композициями, по моему личному мнению, такое событие, как «Феста», надолго останется в памяти не только участников и организаторов, но и всех жителей города.
Чупина Снежана,
Рубцовский машиностроительный техникум.

8 апреля 2011 года состоялось торжественное открытие краевого студенческого фестиваля "ФЕСТА-2011" - яркое, зрелищное мероприятие, объединившее студентов из самых разных уголков Алтайского края! Это представители высших и среднеспециальных учебных заведений: АлтГТУ им. И.И. Ползунова, Алтайского Государственного Университета, Алтайского Государственного Аграрного Университета, Алтайского Государственного Медицинского Университета, Барнаульского строительного колледжа, Алтайской Государственной Академии Образования им. В.М. Шукшина, Алтайского Государственного колледжа, Павловского сельскохозяйственного колледжа, Рубцовского Индустриального Института (филиала АлтГТУ им. И.И.Ползунова), Алтайского Государственного Университета (филиала), Университета Российской Академии образования и многих других. Глава города Рубцовска Петр Павлович Гамалеев, главный специалист по образованию и делам молодежи Алтайского края Смирнов Н.В. объявили Краевой Фестиваль Студенческого творчества "ФЕСТА-2011" открытым: «ФЕСТА-2011 – в добрый путь!». Порадовали зрителей звонкими голосами вокалисты ансамбля "Мечта" исполнив песню "Это город Рубцовск зажигает сердца", хореографический ансамбль "Юность" с их зажигательным танцем, молодежная хоровая капелла с русской народной песней. Выступили и победители ФЕСТЫ-2010 в номинации "Эстрадный вокал" - вокальная студия "Прелюдия" с песней "Ритмы улиц". Прозвучал Гимн ФЕСТЫ-2011 в Рубцовске.
Конкурс команд КВН прошел ярко, весело, с юмором. Все участники конкурса (команды "Сборная Швейцарии" Медицинского университета; "Громкое дело" Рубцовского Индустриального Института; "Выше крыши" Барнаульского строительного колледжа; "Пионеры сибири"; "На своей волне", "Мама разрешила", "Трюфеля" АлтГТУ им. И.И.Ползунова; "Бумеранг" Алтайского Государственного колледжа, "Явка обязательна" Алтайского Государственного Университета, "Нафея" Алтайской Государственной академии образования им. В.М. Шукшина; "Команда КВН им. Гендельфа Белого" АГУ (филиала) ) заявили о себе и достойно выступили на этом ответственном мероприятии, некоторые из них будут удостоены чести выступить на заключительном Гала-концерте 10 апреля!
Первый день фестиваля подошел к концу, оставив массу приятных впечатлений у участников и зрителей! Пожелаем удачи конкурсантам!
Ольга Голубицкая, корреспондент Молодежного Пресс-центра

И так, сегодня прошёл первый день фестиваля. В 18:00 в ДК «Тракторостроителя» состоялось открытие фестиваля, конкурс команд КВН. Конкурс открылся выступлением вокально-хореографического театра песни «Мечта» под руководством Светланы Стадниченко, которые исполнили гимн посвящённый фестивалю. Вступительное слово было предоставлено главе нашего города П.П, Гамалееву, от которого все участники услышали тёплые и напутствующие слова. Так же на открытие прозвучало несколько вокальных и хореографических номеров таких как: хореографический коллектив «Юность» с джазовой композицией «Мы», Молодёжная хоровая капелла города Барнаула. Участие в конкурсе принимали команды КВН из Рубцовска, Барнаула и Бийска. Можно отметить что ребята оказались очень талантливыми и весёлыми. Выступление всех конкурсантов вызывало у публики шквал аплодисментов. Самое яркое выступление состоялось у команды «Бумеранг» Алтайского Государственного Колледжа города Барнаула. У публики выступление этой команды вызвало просто бурю эмоций и шквал аплодисментов. По окончанию сегодняшнего конкурсного дня можно сказать то, что Алтайский край очень богат талантами!!!!
Ирина Красова, корреспондент Молодежного пресс-центра

Открытие фестиваля и конкурс команд КВН состоялся в МУ ДК «Тракторостроитель». Позитивный настрой, выплеск драйва и эмоциональный подъем подарил образцовый ансамбль «Мечта» (г.Рубцовск, рук.С. Стадниченко) с песней «Это город Рубцовск».
Следующим на сцене было выступление мэра города Ф.П. Гамалеева.
Зажигательное выступление хореографического ансамбля «Юность» (г.Рубцовск) заслужило несмолкаемые аплодисменты!
Свое профессиональное мастерство продемонстрировала Молодежная хоровая капелла АлтГУ (рук.Р.Галямов).
Эстрадный ансамбль «Прелюдия» ( АлтГТУ) порадовал зрителей своей оригинальной вокальной композицией.
Конкурс команд КВН прошел на высшем уровне! В нем приняли участие 11 лучших команд края: «Сборная Швейцарии» (Алтайский медицинский университет), «Громкое дело» (РИИ, г.Рубцовск), «Выше крыши» (Барнаульский строительный колледж), «Пионеры Сибири» (Алтайская государственная академия образования, г. Бийск), «Бумеранг» (Алтайский государственный колледж) и др.
Старт фестивалю дан! Удачи!!!
Алена Суртаева, корреспондент Молодежного Пресс-центра.