Русский солдат умом и силой богат!


22 февраля в Центральном доме молодежи прошла конкурсная программа, приуроченная ко Дню защитника Отечества. В ней приняли участие три команды: сборная стройотрядов «Авангард» и «Рубин» (РИИ), патриотический клуб «Будущий воин» (РСХТ) и спортивный клуб «Рубин». Ребятам нужно было пройти 5 раундов, в каждом из которых их ожидали самые разнообразные задания. Первым конкурсом было представление команд, здесь отличился патриотический клуб из РСХТ «Будущий воин», участники собирали автомат с открытыми, закрытыми глазами и в специальной защите.

Далее шли интеллектуальные и спортивные задания. Ребятам необходимо было безошибочно назвать воинские звания, ответить на вопросы исторической викторины, а затем блеснуть силой и ловкостью – отжиматься и метать дротики. Отжимание втроем было самым запоминающимся. Ведь не каждый день тебя заставляют сложить ноги на плечи товарища и отжиматься в таком состоянии. С интеллектуальными конкурсами стройотрядовцы справились на «ура!». Ну а дротики для них вообще не проблема – ведь это один из видов соревнования на ежегодной спартакиаде стройотрядов Алтая.
Суммировав все баллы, жюри определило победителя – им стала сборная ССО «Авангард» и ССО «Рубин». Стройотрядовцы получили кубок и памятные открытки для каждого члена команды. От всей души поздравляем всех участников конкурсной программы «Русский солдат умом и силой богат!».

Настасенко Олеся