Быть активным – это здорово!

5 декабря 2010 года в городе Барнауле прошел краевой форум «Быть активным – это здорово!», в рамках краевого конкурса «Молодежная добровольческая инициатива». Не случайно Алтайская краевая общественная организация «Поддержка общественных инициатив» уже второй год подряд в международный день добровольцев собирает всех волонтеров в краевой столице.
На конкурс было подано 46 заявок из г. Барнаула, г. Рубцовска, г. Бийска, г. Белокурихи, г. Яровое, с. Волчиха, с. Краснощеково, с. Красногорское, с. Кулунда, с. Малиновка, с.Ребриха, р.п. Степное Озеро и с. Троицкое.
Город Рубцовск представляли три команды, это МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска, Молодежный банк ГБФ «Развитие» и Студенческий строительный отряд «Авангард».
Форум начался с торжественного приветствия председателя правления АКОО «Поддержка общественных инициатив» Светланы Борисовны Чураковой, после чего всем участникам предложили познакомиться поближе и собраться в команды по 10 человек, далее ребята выстраивались по именам, по росту, по цвету глас, по цвету волос и еще по многим признакам. После такого необычного знакомства добровольцам предложили принять участие в творческом конкурсе, суть которого была в том, чтобы за 30 минут придумать и изобразить на ватмане социальную рекламу, пропагандирующую волонтерскую деятельность. Победу одержала команда, придумавшая три плаката.
Форум позволил молодым людям поделиться опытом своей добровольческой деятельности, завести новых знакомых и просто пообщаться с единомышленниками.
Во время проведения торжественной части всем участникам конкурса вручили сертификаты, поблагодарили за всю бескорыстную волонтерскую деятельность, которую ребята совершают.
А если у тебя есть желание стать добровольцем и получить личную книжку волонтера звони по телефону: 4-37-01 – Смолякова Екатерина.