Мы выбираем ЖИЗНЬ!!!

Под таким девизом 1 декабря 2010 года прошло заключительное мероприятие месячника по профилактики табакокурения, алкоголизма, наркомании и СПИДа. На нем присутствовали студенты ССУЗов и ВУЗов города, двести школьников, представители отдела наркоконтроля и специалисты "центра - СПИД".
Хочется отметить, что в холле ДК «Тракторостроитель» каждый смог поучаствовать в акции «Здоровье!», попав в кольцо и правильно ответив на вопрос получить значок «Я выбираю здоровье!». Так же проходила акция «плюс один», которую провели специалисты "центра - СПИД" и студенты педагогического колледжа.
А еще каждый желающий смог подойти к стендам Центральной библиотеки, на которых была представлена литература по профилактики злоупотребления табака наркотиков и алкоголя, журналы и издания о спорте, о творчестве и о молодежных увлечениях.
Нужно отметить, что 1 декабря отмечен в календаре, как Всемирный день борьбы со СПИДом, и не случайно на сцену была приглашена Епанщинцева Маргарита Вениаминовна- зав. отделом профилактики "центра - СПИД", которая рассказала о проблеме СПИДа и пожелала всем присутствующим ни когда не связываться с этой пагубной привычкой.
На мероприятии были подведены итоги городского конкурса видеороликов, а всем присутствующим продемонстрированы работы победителей.
На сцену в этот день выходили футболисты, боксеры и очаровательные девушки, представляющие спортивную аэробику ДЮСШ «Рубцовск». Радовали своими выступлениями хореографические ансамбли «Юность», «Модерн» и «Серпантин». Ни кого не оставили равнодушными вокалисты, это Анастасия Шевчук с песней «Я вернусь», Дарья Черняк с песней «Хранитель - ангел» и Игорь Блощицын с песней «Прости за все».
Вот так позитивно прошло мероприятие, а мне хочется отметить, что если найти себе любимое дело, будь то пение, танцы или спорт, то времени на алкоголь, наркотики и табак совсем и не будет.
Приходите в отдел по делам молодежи, мы вместе найдем вам занятие по душе!!!

Смолякова Екатерина:)