"Ноябрьские новости" от ведущего ДК города

22 ноября в рамках месячника "Я выбираю здоровье" состоялось мероприятие "Береги себя для жизни" для учеников 9-х классов школы №7. Это был повод еще раз поговорить о трех основных вредных привычках: алкоголь, наркотики, табакокурение. Для подкрепления основной темы демонстрировались видеослайды на которых были показаны последствие употребления алкоголя, наркотиков, табака. Ученики отвечали на вопросы викторины, победителями которой стали участники, ответившие на наименьшее количество вопросов. В заключении демонстрировались документальные фильмы: "Курить или не курить", "Алкоголь и наркотики".

23, 24 ноября специалисты ДК "Тракторостроитель" организовали мероприятия по пропаганде здорового образа жизни "Тебе решать: упасть или взлететь", которые состоялись в актовом зале школы 23, для учащихся 7 и 8 классов. Данные мероприятия проходили совместно с психологом и соцработником школы. В ходе лектория были показаны документальные фильмы о вреде наркомании "Я выбираю жизнь!" и вреде алкоголя "Общее дело". После демонстрации фильмов совместно со школьниками были подведены итоги: каждый подросток смог высказать свое мнение, сделать для себя определенные выводы, почерпнув из этой беседы много полезной и нужной информации.

26 ноября состоялась конкурсная программа "Ее величество - мать", посвященная Дню матери. В ней приняли участие мамы учащихся школы 24. В первом конкурсе - визитке "Наши мамы", участницы со слезами на глазах рассказывали о своих любимых детях, благодарили жизнь за то, что она дала познать счастье материнской любви, без которой женщина не может жить. Во втором конкурсе участницам пришлось вспомнить годы, когда их дети были еще совсем крошечными, все мамы продемонстрировали свои вокальные таланты в конкурсе "Мамина колыбельная". В третьем конкурсе "Золотые руки" мамы доказали, что не уступают самым знаменитым модельерам ис помощью изобретательности и фантазии могут смастерить отличные наряды. Все конкурсантки получили цветы и дипломы за участие. Жюри не выделило победителя ведь в этом конкурсе - нет победивших и проигравших, так как каждая участница достойна, носить самое высокое звание, самый высший титул - "ЕЕ величество-мать".

27 ноября состоялся городской конкурс "Звезда по имени - Мама", основными целями которого были: привлечь внимание общественности к проблемам материнства и детства, создать условие для самореализации будущих мам. В конкурсе принимали участие семь претенденток на победу.
Это было увлекательное шоу, в котором зрители окунулись в неповторимый мир
по - настоящему красивых женщин. В первом конкурсе "Будем знакомы" участницам была предоставлена возможность обаять зрителей и членов жюри, рассказать о себе, о своей семье. Конкурс "Мое второе Я" показал зрителям, что каждая из участниц по своей внутренней сути сопоставима с каким-либо явлением или предметом нашего многообразного мира. Участницы предстали перед зрителями в образах: "Огня", "Колыбельной", "Птицы", "Весны", "Воды", "Манго", "Шампанского". Заключительным конкурсом было "Дефиле". Участницы замечательно справились с этим не очень легким для них заданием. В программе принимали участие молодые мамы участницы прошлого года конкурса "Звезда по имени - Мама". Под громкие аплодисменты зрителей они вышли на сцену со своими маленькими детьми. Ведущая программы поздравила всех мам присутствующих в зале с праздником, ведь именно мама дарит своим детям все : от первого вдоха , первого слова до самых величайших открытий. Победительницей конкурса стала Юлия Плотникова студентка 6 курса Рубцовского института филиала АГУ.
Информация подготовлена
методистом ДК «Тракторостроитель»
Еленой Ставицкой