«Алтайский хлеборобный край»: городской конкурс чтецов

Центральная городская библиотека приглашает подростков и молодёжь Рубцовска в возрасте от 14 до 25 лет принять участие в городском конкурсе чтецов «Алтайский хлеборобный край».
Конкурс организован Центральной городской библиотекой в рамках краевого фестиваля книги «Издано на Алтае» и посвящён 70-летию освоения целинных земель.

Участники конкурса должны выучить наизусть стихотворение или фрагмент прозаического произведения алтайских поэтов или писателей. Приветствуются темы: стихотворение/рассказ об освоении целины в Алтайском крае, людях труда – хлеборобах и машиностроителях, об алтайских полях и степных просторах.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заполненную анкету в любом отделе центральной библиотеки или по адресу электронной почты biblrub@mail.ru. Форму анкеты и критерии оценки участников смотрите в Положении о конкурсе по ссылке: http://www.biblrub.ru/images/novosti/document/Алтайский_хлеборобный_край_положение_2024.pdf.

Анкету-заявку участника конкурса также можно заполнить онлайн: https://forms.gle/g41YVJm7BWSfSGey7.

Заявки принимаются до 22 марта.

Конкурс состоится 27 марта в 18:00 в центральной библиотеке.

По итогам конкурса будут определены 6 победителей в двух возрастных категориях: 14-18 лет и 19-25 лет. Участникам конкурса вручаются сертификаты, победителям – дипломы и памятные призы.

Координатор конкурса – Любовь Викторовна Заремская, все возникшие вопросы можно задать по телефону 4-76-26.

Успехов и вдохновения!