Открытое первенство города Рубцовска по греко-римской борьбе памяти Сергея Дьячкова и погибших участников СВО

 На кануне праздника Дня защитника Отечества 18 февраля 2024г. в МБУ ДО "СШ №2" прошло открытое первенство города Рубцовска по греко-римской борьбе памяти Сергея Дьячкова и погибших участников СВО.Это спортивное мероприятие - дань памяти уважения всем тем, кто проявил мужество, стойкость, смелость и отвагу при выполнении поставленных задач в ходе специальной военной операции на Украине. В соревновании приняли участия 130 спортсменов из команд г. Барнаула, г.Алейска, г.Рубцовска, с.Топчиха и Егорьевского района.  
       Сергей Дьячков - воспитанник отделения греко-римской борьбы МБУ ДО "СШ №2". Добровольно ушел исполнять свой воинский долг в самом начале специальной военной операции в июле 2022г. в составе 108-ого гвардейского десантного штурмового полка воинской части 42091 в должности наводчика парашютно-десантного взвода. За время своей службы награжден медалью "За отвагу" и медалью Жукова. Героически погиб при исполнении боевой задачи на передовой линии фронта 10 сентября 2023 года. Награжден Орденом Мужества посмертно. 
               С приветственным словом к гостям и  участникам обратились заместитель председателя Рубцовского городского совета депутатов. Отличник физической культуры и спорта Валерий Никеев и Заслуженный работник физической культуры и спорта Алтайского края, директор МБУ ДО "СШ №2" Анатолий Князьков. 
Среди почётных гостей на церемонии открытия присутствовали родные Сергея: папа Сергей Михайлович, мама Татьяна Викторовна, братья Максим и Алексей, супруга Олеся и сын Александр, родители Олеси Чумаковы Александр Николаевич и  Оксана Анатольевна.  Память Сергея и бойцов, погибших в СВО, почтили минутой молчания, а в конце церемонии открытия гостям и участникам показали фильм памяти о Сергее, который подготовили близкие. 
        Соревнования прошли очень эмоционально,. Родители болели за своих детей, ребята поддерживали друг друга, а борцы на ковре показали красивую борьбу. Победители и призёры были награждены медалями, грамотами и ценными призами. В неофициальном командном зачете первое место заняла команда города Рубцовска. 
1 место:
Шардин Георгий
Рузаев Мухаммад
Суворов Руслан
Казаков Александр
Лосев Захар
Ковалёв Сергей
Закиров Ахмадулло
Тарасов Тимофей 
2 место
Кобышев Ярослав
Бутузов Никита
Андрейчиков Максим
Романов Антон
Тутов Тимофей
Нуждин Артём
Имряков Григорий
Рабиев Шарифджон
Рабиев Шерзод
Козловский Иван
Рахматов Амирхон
3 место
Лосев Руслан
Солган Арсений
Курцаев Данил
Меновщиков Иван
Рузаев Мухаммадшариф
Махкамов Садредин
Матюшкин Михаил
Деримедведь Александр
Мамкин Данил
Денисов Павел
Азимов Мухаммадсадик
Бутаков Дмитрий
Поляков Арсен
Махкамов Сардор
Абилов Мухаммадкадир
Мусажанов Муслим
Сухробджонзода Эмомали
Новиков Денис
Еремеев Арсений
       Спортсмены доказали своей упорной борьбой, что они достойно следуют примеру силы, целеустремленности и мужества погибших героев. В планах спортивной школы и Федерации греко-римской борьбы сделать этот турнир традиционным. Мы должны помнить   своих героев! Пока мы помним, подвиг героев будет жить! 
Фотоотчет с соревнования можно посмотреть по ссылке:
https://disk.yandex.ru/d/Yb0LtztYWNXINg