Августовские встречи в ДЮДК "Черемушки"

Как известно любому взрослому универсальной таблетки, которая повысила бы детский иммунитет, не существует, но организаторы ДК «Черемушки» знают не понаслышке, что для детей просто необходимо «лето для иммунитета»! Именно так они и назвали культурно-досуговую площадку, которая объединяла весь август мальчишек и девчонок с близлежащих дворов. Для детворы были проведены восемь мероприятий самых различных форм и на разнообразные темы. Мастер-классы, каждый из которых обладал яркими отличительными чертами, и литературные викторины (по сказкам известным и не очень) сменяли азартные игровые программы и спортивные развлечения на открытом воздухе. Взрослые болельщики, кстати, отметили, что яркие краски нового современного реквизита отлично дополняли зеленую площадку Дома культуры «Черемушки», а звучавшая музыка придавала праздничность августовским встречам.
Подводя итоги работы культурно-досуговой площадки, стало понятно, что больше всего желающих пришло на Чемпионат настольных игр, где дети, забыв о телефонах и планшетах, с удовольствием играли вместе, и на мастер-класс «Гипсовые барельефы», который длился почти 2 часа! Так что не зря говорят, что «истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев»!
На площадке «Лето для иммунитета» присутствовали дети разных возрастов, способностей и поведения, но всех их в каникулы объединила игра, командные соревнования, желание научиться сделать неповторимый сувенир своими руками!

Художественный руководитель ДЮДК "Черемушки"
Ирина Гайдамака