Спортивный клуб «Олимп» - победитель конкурса Благотворительного Фонда Владимира Потанина

Рубцовская городская молодежная общественная организация «Федерация армрестлинга, бодибилдинга и фитнеса «Олимп» стала победителем первого пилотного конкурса Благотворительного Фонда Владимира Потанина «Спорт для всех». Из 913 заявок победителями были признаны 83 проекта из 37 регионов России. Проект РГМОО ФАБФ СК «Олимп» носит название «Спорт. Долголетие. Социализация». Проект направлен на повышение качества жизни старшего поколения, создание условий для регулярных занятий физической культурой и спортом.
Представители данной категории получат возможность бесплатно заниматься спортом на регулярной основе, улучшат свое физическое и эмоциональное состояние, смогут освоить систему активного долголетия, что очень актуально для профилактики в условиях пандемии. Одно из направлений деятельности РГМОО ФАБФ СК «Олимп» согласно проекту станет подготовка лиц пенсионного возраста к сдаче нормативов ГТО.
Уникальностью проекта является то, что спортивные тренировки вплоть до наступления низких температур будут проводятся на свежем воздухе.
В рамках проекта планируется запуск онлайн группы для тех, кто не имеет возможности посещать занятия в Рубцовске.
Организаторы проекта обращаются к потенциальным участникам и просят следить за новостями группы РГМОО ФАБФ СК «Олимп» в социальных сетях "Однокласники" и Инстаграм; оставить заявку и начинать заниматься бесплатно.
Справки по телефону - 89132738476.