Вахта Героев. Быть патриотом важно для Тебя и Твоего Отечества!

Особая атмосфера сплоченности и высокого эмоционального подъема царила вчера на творческой встрече с создателями фильма "С неба и в бой", которая проходила в рамках проекта «Вахта Героев Отечества. Алтай -2021» Российской Ассоциации Героев. Местом общения с гостями был выбран кинотеатр "Жемчужина", отвечающий всем требованиям к прокату современных фильмов. Зрители не только увидели историческую картину, повествующую о судьбе командующего ВДВ, Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова, но и пообщались с исполнителем главной роли, Заслуженным артистом Российской Федерации Михаилом Жигаловым, режиссером Олегом Штромом. Слова, сказанные высокими гостями, о долге, жизни, ответственности, а так же эмоциональный накал фильма глубоко тронули аудиторию. Многие признавались, что слезы не раз подступали к глазам, а в завершении встречи зрители жали руки и благодарили за честность, откровенность и теплоту общения.
Посещение Рубцовска гости завершили обзорной экскурсией по городу, побывав в учреждениях культуры.

Для справки: Проект «Вахта Героев Отечества» разработан и реализуется Общероссийской общественной организацией «Российская Ассоциация Героев», Фондом Героя Российской Федерации Владимира Анатольевича Шаманова «Защитники Отечества» при активной поддержке и участии Администрации Президента РФ и Общественной палаты РФ.
В рамках проекта делегации Героев Отечества направляются в регионы Российской Федерации, где проводятся встречи с руководством регионов, ветеранскими организациями, проводятся Уроки Мужества в школах, вузах, кадетских корпусах, воинских коллективах, возложение цветов венков к памятным местам, захоронениям Героев, павших за Отечество.
Впервые "Вахта Героев Отечества" состоялась в ноябре 2012 года в г. Рязани.
Город Рубцовск активно принимает участие в реализации проекта. Встречи с Героями проходят в стенах средней общеобразовательной кадетской школы №2, которое носит почетное звание Героя Советского Союза, генерал-майора Матвея Степановича Батракова.