Самый детский день в году (фотоотчет о праздновании Дня защиты детей)

Сегодня в городе было оживленно и весело: на открытых площадках учреждений культуры и спорта, в театрах, библиотеках и досуговых учреждениях проходили многочисленные мероприятия Дня защиты детей. В спорткомплексе "Юбилейный" прошли "Веселые старты", выступления группы чирлидинга (руководитель Юлия Луценко), соревнования отделений бадминтона и баскетбола.

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Недаром он отмечается в самый первый день лета. В День защиты детей городскую Картинную галерею посетили воспитанники старшей группы детского сада №12 «Журавлик». Специалисты галереи провели развлекательно-познавательную программу «Путешествие в мир насекомых». Ребята отгадывали загадки, играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах.

В ДЮДК "Черемушки" для детей микрорайона работала разноплановая и разножанровая досуговая площадка.

Библиотеки города предложили юным рубцовчанам различные познавательные, развивающие и интеллектуальные программы, объявив главной целью сегодняшнего дня - защиту детей от невежества и бескультурья.

Традиционно в Сквере "Непокоренные" состоялась программа с участием творческих коллективов Детско-юношеского Центра.

В Театре кукол имени А.К. Брахмана с большим успехом прошел показ спектакля.


В Детском парке силами волонтеров была организована развлекательная программа для детей с ОВЗ, так называемых "Детей Солнца", которая действительно была яркой и теплой. Продолжился этот необыкновенный день в самом уютном уголке детства концертом вокальной группы "НоТа" (руководитель Татьяна Новохацкая).

Продолжение фотоотчета будет опубликовано после предоставления материалов других учреждений.