Подведены итоги городского конкурса детского творчества «Хрустальные россыпи-2021»

В ДЮДК «Черемушки» завершился городской конкурс «Хрустальные россыпи-2021». Конкурс проходил среди воспитанников детских дошкольных учреждений города Рубцовска и включал в себя четыре номинации – вокал (соло и коллектив), хореография (коллектив), игра на музыкальных инструментах (коллектив), спортивно-акробатический этюд (коллектив). На конкурс было прислано почти 80 творческих номеров из 31 детского сада. В связи с ограничительными мерами жюри оценивало выступления ребят в видеоформате. В самой популярной номинации «Вокал» помимо общих для всех номинаций пунктов – соответствие репертуара, номера возрасту детей, артистизм и эмоциональность юных исполнителей, оценивались чистота интонирования, точная передача темпа и ритма, дикция, сложность репертуара.
В номинации «Хореография» важными пунктами для оценки стали техника исполнения (уровень сложности, синхронность, качество исполнения), композиция танца (танцевальные элементы, фигуры танца и их вариации, взаимодействие танцоров друг с другом, сюжет), а также имидж (артистизм, мимика, костюмы).
В «Игре на музыкальных инструментах» внимание уделялось уровню исполнительского мастерства и ансамблевой подготовки, передачи темпа и ритма, сложности репертуара.
Что же касается «Спортивно-акробатического этюда», здесь были важны уровень сложности номера (наличие акробатических элементов), наличие поддержки, качество исполнения элементов, синхронность, сотрудничество – взаимодействие участников друг с другом, использование связок между элементами этюда, отсутствие необоснованных пауз.
Результаты конкурса (призовые места) можно посмотреть в итоговой таблице (прикрепленные документы). Всем победителям и участникам будут вручены дипломы. Благодарим всех юных артистов и спортсменов, а также руководителей, подготовивших конкурсные номера, за активное участие в городском конкурсе детского творчества «Хрустальные россыпи-2021»! И поздравляем призеров!