Премьера спектакля «Если ворон в вышине…».

В рамках празднования Дня Победы 8 мая в 17.00 в ДК «Тракторостроитель» состоится премьера спектакля «Если ворон в вышине…» народного молодёжного театра «Экспресс». Действие спектакля происходит в 1942 году в здании будущего госпиталя недалеко от линии фронта. И хотя пьеса Д. Калинина рассказывает именно о фронтовой любви, солдатской дружбе, тяжелом военном быте, героике и трагизме того времени, она непрестанно возвращает нас в сегодняшний день. Ведь главные герои – совсем юные мальчишки и девчонки, пришедшие на фронт защищать Родину, точно такие же бесшабашные и бесстрашные, влюбчивые, задорные, как и нынешняя молодежь.
Спектакль позволяет, как в зеркале, увидеть и узнать себя в образах солдат, которые защитили нашу Родину в те страшные годы. Представить себя на их месте. Задуматься…
Коллектив театра «Экспресс» принимает активное участие в общественной жизни города и данный спектакль - это совместный проект АРОО «Союз творческой молодёжи» и актеров молодежного театра, поддержанный Фондом Президентских грантов.