Подведены итоги Городского конкурса «СуперПапа - 2021»

23 апреля во Дворце культуры «Тракторостроитель» состоялся ХV городской конкурс отцов, на котором был выбран СуперПапа 2021 года. За это высокое звание боролись неподражаемые, талантливые, сильные и веселые главы семей: Иван Бочкун, Максим Тарасов, Сергей Полыгалов и Сергей Тиньгаев. В роли самого справедливого, снисходительного и доброжелательного жюри конкурса выступили: ведущий специалист отдела загс по городу Рубцовску и Рубцовскому району Алла Борисова, директор ДК «Тракторостроитель» Сергей Широков, художественный руководитель ДК «Тракторостроитель» Евгения Кузнецова. Возглавил конкурсную комиссию председатель комитета по культуре администрации Рубцовского района, член совета отцов Алтайского края Николай Кляйн.
Как и в любом конкурсе, участникам было не обойтись без группы поддержки. Поболеть за каждую семью пришли друзья и родственники.
Испытания для пап и их семей были самыми разнообразными: начали с разминки, следующим заданием стала визитная карточка «Быть папой огромное счастье», в котором участники представили видеоролики и презентации своей семье.
Всем известно, что папа знает все и может дать самый правильный совет. Но прежде всего отец должен быть настоящим другом для своего ребенка. Дети любят мультики, и папы со своей группой поддержки пробовали сами озвучивать известных мультгероев, придумывая свою мультипликационную версию. Все справились на отлично!
Маленькие участники, дети наших конкурсантов, также подготовили к этому Дню свое творческое задание, изобразив на рисунке своего папу.
К последнему творческому испытанию участники готовились заранее и приложили максимум усилий. Выступления были яркими, музыкальными, креативными, а от некоторых номеров просто захватывало дух.
При подведении итогов все семьи получили заслуженные звания и стали победителями в различных номинациях.
«Самый находчивый папа» — Максим Глок;
«Самый артистичный папа» — Сергей Полыгалов;
«Самый смекалистый папа» — Максим Тарасов;
«Самый музыкальный папа» — Сергей Тиньгаев;
«Самый заботливый папа» — Иван Бочкун.
И хотя членам жюри было очень трудно выбрать из всех достойнейших кандидатов победителя, но конкурс есть конкурс, и при тщательном подсчете голосов титул «СуперПапа – 2021» в по праву достался Сергею Тиньгаеву.
Как признался «СуперПапа» победой он обязан своей жене, детям и близким, чью поддержку и любовь он чувствует постоянно.
Видеоролик: семья Тиньгаевых ( посмотреть здесь) https://www.youtube.com/watch?v=uJ8krGUOFQ4
Видеоролик: семья Полыгаловых: https://youtu.be/fQ-A77YztxI
Видеоролик: семья Тарасовых: https://youtu.be/MElKkQw6fMMмья
Видеоролик: семья Бочкун: https://youtu.be/yV8vEnCTcig

Конкурс "СуперПапа" был организован в рамках празднования Дня отца.
Для справки: День отца – сравнительно молодой праздник. Постановление о праздновании Дня отца в последнее воскресенье второго весеннего месяца было подписано Губернатором Александром Карлиным 21 апреля 2009 года. С тех пор он очень полюбился жителям региона, а все потому, что посвящен самому близкому и ценному, что есть у человека – его семье.