Библионочь–2021: как это было?

Ответим: это был просто космос! «Книга — путь к звездам»: именно под таким девизом 23 апреля в библиотеках Рубцовска прошла «Библионочь–2021». Все мероприятия акции были посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.
Старт Библионочи в Центральной городской библиотеке задала презентация фотовыставки космонавта Сергея Крикалева, переданная из Мемориального музея Г.С. Титова. Зрители узнали о судьбе и работе космонавта на орбите, о сложностях и перипетиях полетов.
Логическим продолжением стал «космический» концерт «Земля в иллюминаторе». Прекрасные вокалисты Вера Третьякова, Ярослав Широков и Дмитрий Черепанов подарили гостям настоящий музыкальный праздник: знакомые, любимые песни пели вместе с залом.
Настоящее погружение в космическое пространство пережили те, кто побывал на лекции «Эти удивительные звёзды». Просто о сложном рассказать умеет не каждый. Рассказы Александра Павлова каждый раз слушаем, затаив дыхание.
Пять молодежных команд собрались испытать свои интеллектуальные возможности в космическом квизе. Вопросы были непростые. Хотя и простые были тоже.
Но главным действом на этой площадке стало научно-техническое шоу Алексея Олимпиева. Жидкий азот и машина Тесла – штуки удивительные и на первый взгляд невероятные. Но все это существует и работает по простым законам физики. Зрители воочию в этом убедились.
Уже столько всего интересного, и это только начало!
Что же было дальше и как Библионочь прошла в других библиотеках города, читайте на сайте Библиотечной информационной системы: http://biblrub.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1888:2021...