Рубцовчане напишут Диктант Победы

29 апреля в 18 часов состоится «Диктант Победы» – международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Написать его можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Площадки для проведения акции откроют во всех регионах России и за рубежом. В Алтайском крае зарегистрирована 61 площадка диктанта. В городе Рубцовске Диктант Победы можно написать в Центральной городской библиотеке по адресу: пр. Ленина, 137 а, б. Принять участие в акции может любой желающий. Каждый участник Диктанта получает электронный сертификат с указанием ФИО и количества набранных баллов в личном кабинете на сайте диктантпобеды.рф. Для использования личного кабинета на сайте «Диктант Победы» необходимо пройти процедуру регистрации.
Как и прежде, вопросы для экзамена подготовили эксперты Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета.Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике.

Часть вопросов «Диктанта Победы» будут посвящены трагическим событиям начала и первого года Великой Отечественной войны, первым поражениям и победам и юбилею великих советских полководцев – в этом году мы отмечаем 125-летие Георгия Жукова и Константина Рокоссовского.
Оказать помощь в организации Диктанта может любой совершеннолетний житель России – для этого необходимо зайти на портал волонтерыпобеды.рф и зарегистрироваться в качестве добровольца.
Напомним, в 2021 году «Диктант Победы» пройдет в третий раз. Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». В 2020 году свои знания смогли проверить более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств.

Городской координатор акции – Любовь Заремская, вопросы можно задать по телефону 4-76-26.