«КНИГА – ПУТЬ К ЗВЕЗДАМ» (Программа "Библионочи-2021)

Только один раз в году Центральная библиотека работает до полуночи. И эта Библионочь уже совсем скоро! 23 апреля с 17 часов мы ждем поклонников и новых гостей этой всероссийской акции! Уже 10 лет теплым / или дождливым / или ветреным / апрельским вечером библиотека дотемна полна людьми, смехом, песнями, музыкой. Библионочь – культурное событие, ожидаемое многими рубцовчанами. Тема нынешней Библионочи – «Книга – путь к звездам» - посвящена 60-летию полета в космос Юрия Гагарина и Году науки и технологий.
Откроет программу презентация фотовыставки из мемориального музея Германа Титова «Земля космическая» и концерт любимых исполнителей Веры Третьяковой и Ярослава Широкова.
А потом будем петь все вместе в программе «Читаем и поем под звездами».
«Удивительную жизнь звезд» представит преподаватель РИИ Александр Павлов.
Молодежь может блеснуть интеллектом в квизе «Просто космос».
Звездой Библионочи станет шоу «Жидкий азот: в чем секрет?» с Алексеем Олимпиевым.
Еще один звёздный гость – художник Александр Жиляев. Вместе с ним все желающие создадут настоящую космическую картину акрилом на холсте.
Креативная фотозона, оформленная художником Тимуром Шахмухаметовым, сделает неповторимыми ваши фотографии с этого библиотечного праздника.
Юные рубцовчане поучаствуют в космической эстафете, творческих мастер-классах, интерактивной викторине, и вместе с родителями смогут вернуться «Назад в будущее» на просмотре диафильмов, поиграть в популярные настольные игры.
В нашем кинозале посмотрим фильма «Салют-7».
Красивым завершением Библионочи станет музыкальная зарисовка «Под звуки саксофона» с Андреем Скрипниковым.
Самых стойких и любознательных ждет книжный космос библиотеки на традиционной ночной экскурсии и чай для полуночников.
Библионочь – лучший вечер апрельской пятницы.
И это – факт!