Начал вещание Первый Всероссийский студенческий телеканал

Телеканал начал свое вещание в конце февраля и создан в целях формирования активной гражданской позиции у студенческой молодежи, трансляции успешного опыта реализации молодежных проектов и студенческих инициатив, совершенствования молодежной журналистики и повышения качества создаваемого контента в медиацентрах вузов, вовлечения молодых людей в творческую деятельность в сфере медиа, а также продвижения достижения вузов на федеральном уровне.

Учредителем телеканала является Международная ассоциация студенческого телевидения (МАСТ). Он оказывает поддержку в техническом оснащении медиацентров учебных заведений, организовывает вещание телепрограмм на территории вузов и трансляцию лучших телепроектов учебных заведений в телеэфире, занимается развитием молодежных медиа и поддержкой молодых журналистов.

Эфир телеканала формируется из материалов вузов, являющихся членами МАСТ, а также из материалов и телепроектов молодежных общественных организаций и ведомств сферы молодежной политики. На данный момент в создании эфира участвуют 28 университетов от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Формат вещания – круглосуточный. Охват канала – вся территория Российской Федерации.

Первый Всероссийский студенческий канал – это возможность для молодых специалистов сферы медиа выйти на новый профессиональный уровень.

Смотреть примой эфир