Дельфийские игры «За жизнь, за счастье, за мир на земле»

С 25 по 28 июня 2010г. в селе Мамонтово Мамонтовского района Алтайского края
состоялись X краевые Дельфийские игры «За жизнь, за счастье, за мир на земле», посвящённые 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Традиция проведения Дельфийских игр восходит к древним состязаниям в искусствах, устроенным в честь бога Аполлона в греческом городе Дельфы, куда включались пение, декламация, театральное представление и музыка. Современные Дельфийские игры – это форум искусств, где молодые таланты состязаются в исполнительском мастерстве (хореография, декламация, эстрадный вокал, КВН, театр моды).
Творческую группу города Рубцовска представляла команда из 14 человек в составе представителей МУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики», методистов ДК «Тракторостроитель», участников театра моды «Тонкая линия», солистов – вокалистов.
К сожалению, из-за особых обстоятельств в играх не смогли принять участие КВНщики Рубцовского индустриального института, хотя их организаторы ждали особо, и даже пророчили им победу. Отдельного приглашения удостоились участники Театра эстрадной песни «Мечта». Но и они не вошли в состав нашей команды, так как представляли Рубцовск на конкурсе «Роза ветров» в городе Анапа.
Не смотря на это, наши исполнители вышли в финал, участвовали в Гала-концерте, удостоившись самых лестных отзывов о своем творчестве. Но… по правилам Игр победитель выбирается только один!!! И в целях поддержания сельских исполнителей, предпочтение в каждой из номинаций отдавалось именно им. Представители Рубцовска получили богатейший опыт организации игр, что им просто необходимо, так как по предварительной устной договоренности следующие игры 2011 года пройдут в Рубцовске.
Творческая делегация Рубцовска от всей души благодарит за финансовую поддержку Елагину Людмилу Васильевну (сеть мебельных магазинов «Багира») и Стрельникова Владимира Викторовича (Рубцовское отделение банка «ВТБ-24»).

М.С.Хворостинина, специалист управления