Школьники и студенты Алтайского края могут принять участие в онлайн-проекте «Медиа-школа для молодежи»

Общероссийская молодёжная общественная организация «МИР» запускает онлайн-проект «Медиа-школа для молодежи», участие в котором могут принять школьники и студенты со всех регионов России.

В ходе его реализации с 25 января по 15 марта топовые тележурналисты и спикеры проведут онлайн лекции, посвященные журналистике, тележурналистике, ораторскому мастерству, режиссуре, блоггингу, фотоискусству, в которых поделятся своим опытом и мастерством.

Заявки на участие принимаются до 25 января на почте info@mi-mir.ru. Подробнее о проекте можно узнать на сайте в разделе «Медиа-волонтёр».

Ребята смогут пополнить своё профессиональное портфолио, получат сертификат о прохождении медиа-школы, а наиболее активные и талантливые станут обладателями рекомендаций от наставников и партнеров проекта, а также смогут пройти стажировку в крупном медиа-холдинге.

Стоит отметить, что проект будет реализован на базе социальной сети ВКонтакте. На сайте МИА «МИР» будет публиковаться теоретическая информация и практические задания.

Напомним, проект «Медиа-волонтер» в очном формате успешно реализуется в Санкт-Петербурге на протяжении нескольких лет. Его участниками за это время стали более 100 школьников и студентов профильных направлений, было проведено более 30 мастер-классов по основным направлениям журналистики, более 10 участников проекта рекомендованы к работе в пресс-службах органов исполнительной власти и при Администрациях районов Санкт-Петербурга.