Студентам Рубцовского индустриального института назначены стипендии Президента РФ, Правительства РФ и Губернатора Алтайского края

Двум студентам Рубцовского индустриального института в 2017 году назначена стипендия Президента Российской Федерации. Это Кожевятов Михаил (гр. ИВТ-41) и Копылова Оксана (гр. ИВТ-41). Кроме того, Гриценко Любовь (гр. ИВТ-51), Каниболотская Лилия (гр. ЭиЭ-41), Фишер Виктор (гр. ЭиЭ-41) и Федоров Павел (гр. ЭиЭ-51) получают стипендию Правительства Российской Федерации, а Дудову Данилу (гр. С-41) назначена стипендия Губернатора Алтайского края.

Эти студенты обучаются на очной форме по образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. Все они проявили выдающиеся способности в учебной и научной деятельности. Так, каждый из ребят имел за две предыдущие назначению стипендии сессии не менее половины оценок «отлично» (при отсутствии оценок «удовлетворительно» и «неудовлетворительно»). Помимо отличной учебы студенты являются победителями или призерами научных олимпиад различных уровней, имеют награды (дипломы, грамоты, сертификаты) за высокие достижения в научной работе.

Отдельно хочется отметить, что ребята активно занимаются общественной деятельностью. Например, Дудов Данил является бойцом ССО «Авангард», в составе которого принимал участие в строительстве ледового дворца в г. Барнауле. Гриценко Любовь является председателем Студенческого совета и членом ученого совета РИИ, а Каниболотская Лилия успевает участвовать еще и в спортивной жизни института. Кожевятов Михаил, отучившись в Рубцовском аграрно-промышленном техникуме, решил не останавливаться на достигнутом и получить диплом о высшем образовании. Фишер Виктор, Копылова Оксана и Федоров Павел являются постоянными участниками научно-практических конференций.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в учебе!