Библиотека «Контакт»

Если отметить на карте Рубцовска культурно- досуговые и спортивные учреждения, то можно увидеть насколько тесно они расположены в центре города, а периферия выглядит обделенной. Чтобы жители этих районов не чувствовали «культурный голод», работа учреждений должна быть интенсивнее, формы разнообразнее, методы инновационные. Именно так работают библиотеки Западного поселка

Библиотека «Контакт»- информационно-досуговый центр Сад-города

Впервые приходящие в нашу библиотеку приятно удивляются: «Надо же! В Сад-городе и такая библиотека!»
Да! Библиотека «Контакт» это - современный интерьер, новые информационные технологии – возможность работать в сети Интернет, доступ к электронному каталогу МУК «БИС», высокий уровень библиотечного обслуживания.
В библиотеке «Контакт» читают и дети, и взрослые, самому младшему нашему читателю – 3 года, а самому старшему исполнилось 82. У нас можно получить любую информацию, познакомиться с книжными выставками, прослушать беседы и обзоры, посетить литературно-музыкальные вечера. Частые гости библиотеки преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы № 3.
К 65-летию Победы библиотекарь Наталья Ивановна Остроух провела 11 вечеров о Великой Отечественной войне для учащихся «Кадетского корпуса юных спасателей» СОШ № 10, военнослужащих войсковых частей № 73564, 6720, жителей Дома-интерната для престарелых и инвалидов.
Радушно встречают воспитанников детского сада № 38 сотрудники библиотеки Татьяна Васильевна Булгакова и Елена Анатольевна Кондрушина, на кукольных представлениях они знакомят ребят с героями сказок, с произведениями детских писателей. И по воскресеньям дети проводят свой досуг в библиотеке, знакомятся с новыми книгами и журналами, играют в настольные развивающие игры, принимают участие в конкурсах, викторинах, слушают сказки, которые сопровождаются просмотром фрагментов мультфильмов на большом экране.
Взрослым читателям тоже нравятся киновечера в библиотеке, они получают возможность узнать что-то новое о писателях, актерах, музыкантах.
Чтобы на каникулах не было скучно, библиотекари разработали программу летних чтений - «Веселое летнее путешествие». Ребятам предстоит совершить литературные путешествия по странам и континентам, и познакомиться с произведениями писателей всего мира.
Двери библиотеки «Контакт» всегда открыты для вас, жители Сад-города!
Телефон для справок: 6-34-74.