Они не PROспали!

В начале ноября перед сном все желающие попали в Дом культуры «Черемушки» на микс-программу «Ночь PRO Свет» в рамках проведения Всероссийской акции «Ночь искусств». Основная цель этого мероприятия – просветительство и приобщение каждого участника к творчеству, тем более что девизом в 2015 году стал слоган «Искусство объединяет!». Организаторы акции постарались не отходить от предложенного девиза. Искусство во всех его проявлениях присутствовало в каждом творческом блоке: живопись, музыка оперетты и народные мелодии, декоративно-прикладное и даже уличное.
Ценителям прекрасного был предложен экскурс по живописи эпохи Возрождения, а именно знакомство с картиной Леонардо да Винчи «Дама с горностаем»... и безопасное селфи с хорьком (кстати, он полностью был активным участником всей 3-х часовой программы).
Помимо мастер-классов «Шедевры своими руками» по созданию собственного аромата крем-мыла, изготовлению конфетных букетов и плетению детских украшений, зрителям предлагалось разнообразие тем и жанров. Можно было окунуться в мир оперетты, услышав знакомые мелодии в исполнении очаровательной Ольги Синеокой, получить удовольствие от участия в шумовом оркестре «Скоморошина» (предварительно сдав экзамен на знание народных инструментов), стать фанатом танцевального батла брейкеров. Наших участников объединил и брейн-ринг для домохозяек, вопросы к которому были составлены по темам «Музыка», «Живопись» и «Искусство кулинарии».


Когда ночь уже практически вступила в свои права, участникам, выдержавшим просвещение до конца, был предложен стакан полезного кефира и просмотр программы «Спокойной ночи, малыши!». Прощальные слова ведущей с пожеланиями ночи без кошмарных снов стали заключительным аккордом всем полуночникам, которых объединило искусство!