В Рубцовске пройдет акция «За здоровье и безопасность наших детей»

Во исполнение решений антинаркотической комиссии Алтайского края с 09 по 30 ноября 2015 года в образовательных учреждениях Алтайского края и города Рубцовска будет проведен месячник правовых знаний. Месячник состоится в рамках Всероссийской антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей».

В указанный период будут проводиться различные профилактические мероприятия: лекции, беседы, «круглые столы», конференции, демонстрации антинаркотических видеофильмов, семинары, тренинги, тематические конкурсы, спортивные и другие мероприятия, ориентирующие на здоровый и законопослушный образ жизни. В том числе планируется проведение «Единых дней профилактики» в учебных учреждениях муниципальных образований.

Профилактическими мероприятиями планируется охватить учащихся СОШ, НПО и ССУЗ, а также педагогов и психологов учебных заведений.

Цель проводимых мероприятий – ликвидация правовой неграмотности, а также профилактика наркомании и предупреждение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.