«Ночь PRO Свет»

3 ноября с 18.00 до 21.00 Дом культуры «Черемушки» приглашает всех желающих получить яркие впечатления перед сном на микс программу «Ночь PRO Свет»!
Как известно, в прошлом году Рубцовск впервые присоединился к Всероссийской акции «Ночь искусств», хотя полуночники в библиотеках и музеях уже не один год бродили по залам этих культурных учреждений. Дом культуры «Черемушки» особняком не стоял, приняв в прошлом году зрителей. Основная цель – приобщение каждого участника к творчеству, тем более что девизом «Ночи искусств-2015» является слоган: «Искусство объединяет!». Мы обязательно объединим наших гостей магией любимых мелодий оперетты, историческим экскурсом в портретную живопись Средневековья, фото сессией с горностаем – одним из главных героев портретов прошлого. Для желающих почувствовать себя музыкантами организаторы нескучной ночи все подготовили для премьерного выступления шумового оркестра «Скоморошина»: набор инструментов, атрибуты народного костюма и 5 минутную репетицию под руководством опытного дирижера. Не подведут и рукодельницы-универсалы, проводя мастер-классы по свит-дизайну (сладкие букеты из конфет), изготовлению крем-мыла, монотипии и т.д.
3 ноября действительно обещает быть очень насыщенным. Например, при помощи электронной брэйн-системы будет проведен впервые брейн-ринг «Простые истины» для 4-х семейных команд. Азарт в этом случае со стороны болельщиков обеспечен: быстрое нажатие кнопки, правильный ответ, возможность подсказки зрительного зала! А чтобы наши зрители поздним вечером были бодры, им предложат стать не просто активными болельщиками на батле танцоров – брейкеров, но прежде узнать о зарождении уличного искусства из уст самих участников.
Каков будет финал? Это смогут узнать только те, кто … дождутся окончания программы! Не PROспите!