Итоги городского фестиваля творчества пожилых людей "Ностальжи"

В месячник пожилых людей одним из основных мероприятий в ДК «Алтайсельмаш» 2015 года стал городской фестиваль творчества пожилых людей «Ностальжи». Целями и задачами фестиваля являлось стимулирование и поддержка творческой активности людей старшего поколения, реализация их творческих сил.
Фестиваль открыл хор ветеранов ГДК «Непоседушки». Чем только не удивляли зрителей талантливые участники «Ностальжи».
Дипломом I степени в номинации «Вокал» удостоены: хор ветеранов «Красная гвоздика», Галина Устинова, в номинации «Художественное чтение» - Анатолий Казарин.
Дипломы - II степени были вручены – хору «Непоседушки» в номинации «Вокал», Татьяне Гервальд, в номинации «Художественное чтение» - Игорю Седых.
Диплом III степени – ансамблю «Лейся песня», Александру Гомоненко – в номинации «Вокал» и Николаю Патутину в номинации «Художественное чтение».
Лауреатами фестиваля стали, в номинации «Вокал»- Сергей Завгородний, в номинации «Художественное чтение» - Александр Чехович.
На отборочном туре было представлено 57 номера, из них 36 вышли в финал. Общее количество участников фестиваля – 150 человек. На этот раз организаторов и выступающих удивил зритель, в зале не хватало мест, более четырехсот Рубцовчан пришли поддержать участников фестиваля.
Трогательным и праздничным получилось мероприятие. Всем вручены дипломы и призы.
Участники на сцене блистали талантом, оптимизмом и жизнерадостностью.