Подведем итоги Дня города

В эту пятницу 18 сентября в 15.00 в Картинной галерее имени В.В. Тихонова состоится церемония вручения благодарственных писем Администрации города Рубцовска представителям учреждений и организаций города, внесшим вклад в подготовку и проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню города Рубцовска 12 - 13 сентября 2015 года.
Цель проведения подобных церемоний – показать единство многих структур, слаженно и плодотворно поработавших на благо города. Проведение таких масштабных праздников не под силу только учреждениям культуры Рубцовска. В качестве организаторов и непосредственных участников на Дне города выступило около трех тысяч рубцовчан. Только в танцевальном марафоне приняло участие более 500 воспитанников хореографических коллективов города. Второй по количеству участников стала тожественная программа «Это мой город!», в которой было задействовано около трехсот человек. Зрителями праздничных программ стали более 15 тысяч рубцовчан. Основные праздничные программы в количестве 38 мероприятий проходили на территории города в течение трех дней. Всего же в рамках празднования было организовано более 70 мероприятий.
В план праздничных мероприятий Дня города специалисты учреждений культуры, спорта, дополнительного образования включили как инновационные мероприятия, так и традиционные, полюбившиеся и ожидаемые горожанами.
Внимание рубцовчан привлекли инновационные мероприятия «История в объективе» - вело-квест, «Солнечный город» - флеш-моб КПК «Резерв» на площади им.В.И. Ленина, фестиваль уличных театров (организованного на средства Гранта Губернатора Алтайского края), программа приюта животных «Алиса» - «Уши, хвост, четыре лапы».
Цикл творческих программ, организованных на площади имени В.И. Ленина, шел в режиме «нон-стоп» и включал в себя:
торжественную программу «Это мой город!»,
концерт для души «Казачий круг»,
концерт коллективов города Семей Республики Казахстан «Одной семьей»,
концерт ансамбля русского танца «Огоньки» Государственной филармонии Алтайского края,
завершил программу дня концерт группы «25 кадр» (г. Барнаул).
Украшением Дня города стал салют, подаренный горожанам руководителями и коллективами предприятий города, внесших средства на его проведение. Из бюджета города на проведение салюта средства не выделялись!
Одновременно на площадках города проходили спортивные мероприятия: региональные турниры по бадминтону, волейболу, баскетболу, боксу, дни Открытых дверей в учреждениях спорта.
Традиционно на открытой площадке культурно-развлекательного центра «Россия» прошел молодежный караоке-баттл, продолжением которого стал концерт молодежных групп Рубцовского филиала «Алтайвагон», организованный в городе в таком формате впервые.
Были проведены программы в парках города, на набережной имени Н.Ф. Петрова, сквере ДК «Алтайсельмаш», «Чудо-саду», открытой площадке ДЮДК «Черемушки».
Завершил программу Дня города конкурс-фестиваль гармонистов и частушечников «Гармошечка-говорушечка». Ежегодно этот яркий самобытный праздник привлекает десятки исполнителей и любителей народного творчества и пользуется особой популярностью у представителей старшего поколения.
Специалистам учреждений культуры интересно мнение горожан о проведенном празднике. Каждый желающий может высказать свое мнение на сайте «Браво, Рубцовск» в рубрике «Обратная связь». По горячим следам принимаются предложения по формированию праздничной программы Дня города на следующий год!