Конкурс на определение лучшего студенческого отряда в РИИ


29 марта 2010 года, обычный день обычного человека. Однако для нескольких десятков студентов одного из вузов нашего города этот день стал чем-то большим.
Итак, место встречи – спортивный комплекс Рубцовского индустриального института. Время – 19:30. Самая главная причина – конкурс на определение лучшего студенческого отряда. Она была ознаменована дружеской встречей по волейболу. Участниками, которой стали:
Стройотряды «Рубин» и «Авангард», укомплектованные студентами специальности «Промышленное и гражданское строительство».
Наши строотрядовцы ни раз были участниками региональных, краевых молодежных форумов и слетов . Бойцы этих двух коллективов участвовали в работах по укреплению конусов мостов на Чуйском тракте под г. Новоалтайском и возле г. Алейска, укладке асфальта и бетона, благоустройству краевых дорог, строили коксовую батарею в г.Заринске, а так же краевую клиническую больницу в г.Барнауле, сельскую школу в Советском районе Алтайского края и многое-многое другое.
Следующий участник конкурса - оперативный отряд «Штиль» - доблестные блюстители порядка и охранники нашего спокойствия и безмятежности. Представители этого объединения – студенты разных специальностей. Их объединяет любовь к спортивному образу жизни и порядку во всем. Участники оперотряда не только следят за порядком во время институтских мероприятий, но и входят в состав охранных кордонов на городских шествиях и праздниках.
Педагогический отряд «ЮниТьютор» - борцы за благополучие детей, а также веселые и активные девушки. Их основная задача – «создать настроение для подрастающего поколения». А еще участницы педотряда работают с детьми на дворовых площадках, ездят в детские лагеря отдыха вожатыми и проводят различные социально значимые акции в Рубцовске.
В родном спортзале игроки чувствовали себя как дома. Группы поддержки тоже старались как могли, срывая голоса и отбивая ладони. Было все: и радости, и огорчения, и пущенные не туда мячи, и задорные кричалки, и крики «Судью на мыло!»… Но время, и непредвзятый рэфери расставили все по местам: студенческий строительный отряд «Авангард» занял 4 место, оперативный отряд «Штиль» - 3-е, стройотряд «Рубин» - 2-е,а участники педагогического отряда «ЮниТьютор» вышли из этой встречи лидерами. Ну что ж, проигравшие могут обсудить свои ошибки, а победители…. А победителей не судят…

Сигаева Татьяна – участник педагогического отряда «ЮниТьютор»