Авторский вечер Владимира Невидомого


В любом городе, даже небольшом, есть люди, о которых с гордостью говорят: «Наш композитор!». Рубцовск город небольшой, но и здесь есть свои знаменитости.
27 марта в 15.00 во Дворце культуры «Тракторостроитель» состоялся юбилейный авторский концерт Заслуженного работника культуры РФ, Заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества, композитора, художественного руководителя заслуженного коллектива Алтайского края русского народного хора «На просторах Алтая» Владимира Невидомого.
В зале собрались настоящие любители и ценители народной песни, поклонники творчества композитора.
В программе авторского вечера прозвучали произведения, которые являются своеобразной визитной карточкой хора «На просторах Алтая», а также зрители были приятно удивлены премьерами: «Грустит на деревне гармошка», «Сын России», инструментальная пьеса «Русский танец».
Произведения звучали не только в исполнении всего хора, зрителей порадовали выступления солистов, мужской вокальной группы, женского ансамбля «Ваталинка» и ансамбля народных инструментов.
Со сцены звучало очень много поздравлений от приглашенных гостей, а также ведущий озвучил приветственные адреса от художественного руководителя ансамбля «Воронежские девчата» народного артиста Юрия Романова, от художественного руководителя народного коллектива «Истоки» г Семей, А.И. Барабанова, композитора Михаила Старикова, от ректора Алтайской Академии культуры и искусства профессора А.С. Кондыкова, от председателя Союза композиторов Красноярского края А.В. Кузнецова, от начальника Управления Алтайского края по культуре и архивному делу А.И. Ломакина и др.
В песнях Владимира Невидомого есть что-то, несомненно, замечательное – это не только оптимизм, целеустремленность, искренняя вера в идеалы добра, но и романтичность, лиричность и задушевность.
Творческий вечер композитора Владимира Невидомого оставил приятные впечатления у всех поклонников его творчества.