Команда из Рубцовска приняла участие в слете военно-патриотических клубов

9 ноября в районном центре Курья проходил межрайонный слёт военно-патриотических клубов, посвящённый дню рождения выдающегося конструктора-оружейника М.Т.Калашникова. Команда парней и команда девушек 12-13 лет, занимающихся в ВСК "Барс-2" первый год, приняли участие в этих соревнованиях. Всего в соревнованиях приняли участие 22 команды со всего Алтайского края. Соперники значительно превосходили наших ребят по возрасту: большинству участников было по 16-17 лет.Программа соревнований включала в себя разборку-сборку АКМ, стрельбу из пневматической винтовки, снаряжение магазина, метание гранаты. Кроме этого юноши сдавали нормативы по ОФП.
К сожалению, при сдаче нормативов по разборке-сборке автоматов организаторами соревнований были допущены отступления от требований к эксплуатации АКМ. В результате чего наша команда, обученная проводить это в соответствии с руководством по эксплуатации автомата, оказалась в проигрыше. А отсутствие в наших клубах пневматического оружия и муляжей гранат не позволило должным образом подготовиться к стрельбе и метанию.
В итоге наша команда получила Диплом участника слёта и Диплом за 2-е место на этапе "Метание гранаты" среди девушек.
По словам руководителя клуба М.В.Карелина, главный итог этих соревнований для наших ребят - это положительные впечатления от поездки, знакомство с ребятами из районов Алтайского края,завязавшаяся дружба. А победы у них ещё впереди!