Соревнования по стрельбе

16 февраля на базе МОУ «Гимназия № 3» прошли соревнования по стрельбе среди учебных заведений в рамках празднования Дня защитника Отечества.
Целью данного мероприятия стало повышение престижа военной службы у молодежи и пропаганда военных знаний.
К участию в соревнованиях были допущены юноши и девушки от 14 лет и старше. Состязание проводилось как лично-командное первенство. В команду должно было входить 5 участников, как минимум одна девушка.
В соревнованиях среди СУЗов и ВУЗов приняли участие команды: Рубцовского индустриального института, Рубцовского института (филиала) АлтГУ, Рубцовского машиностроительного техникума, Рубцовского сельскохозяйственного техникума, Профессионального училища № 17.
Стрельба выполнялась в два этапа: из «положения стоя» и «с колена». Расстояние до цели составляло 12 метров. На каждом этапе участники после трех пробных выстрелов производили пять зачетных. Лучшие результаты определились по общей сумме выстрелов двух этапов.
Среди юношей самым метким оказался студент РМТ Мясников Дмитрий с результатом 73 балла, второе место занял Бычков Денис из АлтГУ, его результат 72 балла, Черногоров Евгений, учащийся АлтГУ замкнул тройку лидеров и набрал 70 баллов.
Девушки тоже хорошо отстрелялись, первое место заняла Боронова Дарья из РСХТ набрав 70 баллов, второй оказалась Фадеева Екатерина так же студентка РСХТ с результатом 54 балла и третьей стала Шишкина Татьяна из РИИ, у нее 53 балла.
Общекомандные места распределились следующим образом: первое место у команды РИ (филиал) АлтГУ, второе место завоевали студенты РСХТ и третье общекомандное место у РМТ.
18 февраля 2010 года прошел второй этап соревнования по стрельбе. Лучших стрелков выявляли среди представителей старших классов школ города.
Общекомандные места: первое место у команды МОУ «Гимназия №8», второе место завоевали учащиеся МОУ «СОШ №18» и третье общекомандное место у МОУ «СОШ №6».
Места в личном зачёте среди юношей распределились следующим образом: первый Ермаков Антон МОУ «СОШ №6», второй Ермоленко Илья МОУ «КСОШ №2», третий Петренко Антон МОУ «СОШ №8».
Среди девушек первой стала Жиганкова Кристина МОУ «лицей Эрудит», второй Цоппе Кристина МОУ «СОШ №8» и третей Хортова Александра МОУ «СОШ №18»
Почетным гостем воторого дня соревнований стал Гаврин Федор Никитович, подполковник в отставке участник Великой Отечественной войны и Орловско-Курского сражения.
Мероприятие прошло в рамках реализации городской целевой программы «Молодёжь города Рубцовска» на 2008-2011 годы.