Рубцовск посетят музыканты из Калининграда

Концерт в Центральной городской библиотеке в 2012 году.Концерт в Центральной городской библиотеке в 2012 году.Анонс концертов ансамбля «Песня-спутница» Зои Куприяновой в Центральной городской библиотеке и Картинной галерее г. Рубцовска.
Концерт участников ансамбля в Картинной галерее.Концерт участников ансамбля в Картинной галерее.
15 и 16 июля в Рубцовске пройдут два концерта ансамбля «Песня-спутница» Зои Куприяновой из г. Калининграда. Зоя Александровна Куприянова – писатель, поэт, композитор, член Союза Российских писателей, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, создатель и бессменный руководитель ансамбля. Она написала более 800 песен, издала 28 книг песен, стихов и прозы, выпустила 10 компакт-дисков и 15 аудиокассет с записями своих песен. Несмотря на то, что большую часть своей жизни Зоя Куприянова провела в Калининграде, она никогда не забывала свой любимый Алтай, где прошли её детство и блистательная юность. Почти ежегодно она приезжала сюда, привозила своих друзей и ансамбль. В энциклопедии г. Рубцовска, она упомянута в трёх местах – как хоровой дирижёр, родоначальник авторского песенного движения и первый председатель городского туристского клуба. Сведения о ней помещены также в недавно вышедшей музыкальной энциклопедии Алтайского края и энциклопедии Калининградской области.
После смерти Зои Куприяновой коллектив ансамбля продолжает нести её творчество и выезжает с концертами по России. Многие рубцовчане запомнили их прошлогодние встречи, прошедшие с большим успехом в Центральной городской библиотеке и Картинной галерее. И на этот раз, находясь в концертной поездке по Сибири и Алтаю, музыканты с радостью приезжают в город юности Зои Александровны. В программах концертов – песни, стихи и рассказы Зои Куприяновой в сопровождении красочных слайдов. Приглашаются все любители красивой музыки и настоящей поэзии! Вход бесплатный.
Концерты пройдут:
в Картинной галерее – 15 июля;
в Центральной городской библиотеке – 16 июля.
О времени концертов будет сообщено дополнительно.