Всероссийский конкурс годовых отчетов НКО «Точка отсчета»


В 2013 году конкурс проводится Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по развитию благотворительности уже в седьмой раз.
Конкурс направлен на широкое внедрение в благотворительную деятельность стандартов прозрачности и подотчетности перед обществом, а также на привлечение внимания общества, органов власти и СМИ к деятельности некоммерческих организаций.
Партнеры Конкурса: Министерство экономического развития Российской Федерации и Министерство юстиции Российской Федерации.
Оператором конкурса в 2013 году выступает Некоммерческое партнерство грантодающих организаций «Форум Доноров» (ссылка: http://www.donorsforum.ru/). Оператор обеспечивает организацию и проведение конкурса, сбор заявок и подведение итогов конкурса, координацию работы жюри.
Информационную поддержку конкурса обеспечивает АНО «Агентство социальной информации».
Экспертную поддержку конкурса осуществляет Санкт-Петербургская Благотворительная Общественная Организация «Центр развития некоммерческих организаций».
Заявки от НКО на участие в конкурсе принимаются с 1 мая по 31 августа. Подать заявку можно по ссылке: http://www.portal-nko.ru/nko/refpoint/reg.
Подробную информацию о конкурсе можно узнать из Положения о конкурсе (ссылка: http://www.portal-nko.ru/nko/refpoint/475).
Полочуть методическую поддержку, задать вопрос, ознакомиться с жюри конкурса, и прочитать ответы на часто задаваеые вопросы вы можете в специальном разделе портала российских НКО (ссылка: http://www.portal-nko.ru/nko/refpoint).
Дополнительную информацию о конкурсе «Точка отсчета» Вы можете получить у руководителя программ «Форума Доноров» Эльвиры Алейниченко по телефонам: (985) 770-33-93, (499) 978-59-93 или электронной почте tochkao@oprf.ru.