Гран-при престижного болгарского конкурса получил ансамбль из Рубцовска!

Татьяна Кузнецова со своими воспитанникамиТатьяна Кузнецова со своими воспитанниками"Это были две самые счастливые недели лета!"- так отозвались о поездке в Болгарию ребята из Заслуженного образцового ансамбля современного танца "Серпантин".Почти все поехали в далекую европейскую страну, да и, в общем, за границу первый раз.
Старшая группа - состав самых опытных танцоров, долгая подготовка и высшая награда: Гран-при на Международном молодежном конкурсе хореографического мастерства «Роза ветров».
В составе жюри присутствовали:Никифорова Надежда Николаевна- старший преподаватель Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета (она же директор фестиваля), ведущая артистка балета Б.Я.Эйфмана, педагог Академии Русского балета А.Я.Вагановой Казанникова Ольга Вадимовна и руководитель профессионального Народного Государственного ансамбля " Странжа" Бойчо Янев и артистка ансамбля Ренета Янева.Болгарские хореографы провели мастер-классы с русскими танцорами. и ярким финалом Гала-концерта стал общий болгарский танец!
Сказать, что все волновались, значит ничего не сказать.Ответственность была огромная, ведь на конкурсе были коллективы, которые привезли составы из трех возрастных групп, а это серьезная заявка на Гран-при.Здесь соперничали классический балет и бальный танец, народная и современная хореография.Когда, во время награждений наступила очередь главного приза, то директор фестиваля обратилась к аудитории с вопросом о том, кому бы они присудили его. И зрители, и участники других коллективов , стоящие на сцене, закричали:" Серпантин!" У некоторых наших девчонок полились слезы!
Конкурс,теплое море, поездки в исторический Созополь,Бургас, фолькльорную болгарскую деревню с танцами на углях, аквапарк и, конечно, русско-болгарская дружба останется теплотой и радостью в сердцах детей навсегда!

Татьяна Кузнецова