Полуфинал КВН в Рубцовске

24 января и 13 февраля в городе Рубцовске в ДК «Тракторостроитель» прошли две полуфинальные игры открытой Рубцовской городской лиги КВН*.
В первой игре сильнейших выявляли два студенческих коллектива: сборная Рубцовского машиностроительного техникума и Рубцовского индустриального института «Громкое дело», а также две школьные команды: «Сухомятка» - школа № 6 и «Фасоль» - Гимназия №3.
Победителями первого полуфинала стала опытная, не смотря на относительную молодость, команда Рубцовского машиностроительного техникума и фактически новички лиги, команда «Фасоль» - Гимназия №3, ярко выступившая в конкурсе «Одной песни».
Если говорить о конкурсах, в которых участвовали 8 команд-участниц, то можно отметить, что в обеих состоявшихся играх, КВН-щики представляли на суд зрителей и жюри свою визитку в конкурсе «Приветствие», проявляли находчивость в «Разминке», демонстрировали видеоролики, а также вокал и юмор в конкурсе «Одной песни».
Вторая игра прошла в прошлую субботу. Началось всё с того, что ведущий - Андрей Перводчук объявил об успешном выступлении сборной команды Алтайского края на сочинском Фестивале КВН, на что зал отреагировал бурными аплодисментами.
Вечером 13 февраля на сцене сошлись действующий победитель лиги сезона 2008-2009 – команда Рубцовского индустриального института «Мужики не танцуют» и бронзовый призёр прошлогоднего чемпионата - команда «Новый мир» (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ). С ними соперничала молодая талантливая команда из Гимназии №8 – «Дубль2», хорошо проявившая себя в четвертьфинале, а также гости из р. Казахстан – сборная имени «Джорджа Клуни» (г. Семей).
Казахские КВН-щики выступают не первый раз на Рубцовской земле. Этот коллектив зарекомендовал себя как сильная команда. Весёлые, колоритные, артистичные парни в течение всех своих выступлений, радуют публику смешными номерами, которые получают заслуженную поддержку от зрителей.
По итогам четырёх конкурсных испытаний, во втором полуфинале, победу с результатом- 22, 7 балла одержала команда Рубцовского индустриального института «Мужики не танцуют», второе место заняли гости сборная имени «Джорджа Клуни» г. Семей, результат – 21,8 балла. Обе команды вышли в финал, где их ждут сборная Рубцовского машиностроительного техникума и Гимназии №3.
Финальная игра открытой Рубцовской городской лиги КВН состоится 3 апреля 2010 года.
*Справка: Рубцовская открытая городская лига КВН была создана в июне 2008 года при поддержке МУ «Управление культуры, спорта и молодёжной политики» г. Рубцовска.
Основные мероприятия: школа КВН, Фестиваль - открытие, чемпионат, Кубок Мэра, весенний Кубок. Количество команд: 13. Количество участвующей молодёжи: 75-120 человек.
КВН