Европейское серебро

В Венгрии, в городе Кечкемет с 28 по 31 марта прошел Чемпионат Европы по панкратиону. В соревнованиях приняла участие воспитанница общественной молодежной организации «Центр допризывной подготовки и контактных единоборств «Барс» Виктория Тропина (весовая категория до 58 кг). Чемпионат проходил по двум разделам данного вида единоборства: «контакт» и «классика». В каждом из разделов Виктория продемонстрировала технику, волю к победе и боевой дух, только в финальных боях уступив соперницам. Две серебряные медали – достойная награда за упорные тренировки!
В городе Сыктывкаре проходит Чемпионат России по лыжным гонкам. Рубцовская лыжница, мастер спорта международного класса Ольга Кузюкова, представляющая команду Алтайского края, проводит самый успешный сезон в своей карьере. На дистанции 10 км свободным стилем Ольга завоевала бронзовую медаль, а в спринте поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Сама спортсменка кратко оценила свое выступление: «Я сверхдовольна результатом!» Особое значение старты имеют в предолимпийский сезон, когда каждая победа увеличивает шансы спортсменки на включение в состав национальной команды России на участие в Олимпиаде Сочи-2014. В завершении программы Чемпионата Ольге предстоит марафонская гонка на 30 км, которая пройдет 4 апреля.
В Томске с 25 по 28 марта состоялись Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы Олимпийской чемпионки Н. Барановой. В мероприятии приняли участие 350 юных спортсменов. В соревнованиях приняли участие спортсмены отделения лыжных гонок ДЮСШ «Спарта» Козлова Виктория, Чалбаева Татьяна, Ферапонтова Александра и Козлова Валерия.
С 25 по 29 марта в спортивном зале ДЮСШ «Спарта» состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди команд дворовых спортивных клубов «Золотой мяч», посвященный памяти организатора клубов, бывшего председателя профкома Алтайского тракторного завода Николая Федоровича Петрова. В соревнованиях, проводимых в рамках ежегодной комплексной Спартакиады дворовых спортивных клубов, приняло участие более 80 юных футболистов 1998-2000 годов рождения. В результате многодневной борьбы победителем турнира стала команда дворового спортивного клуба «Бригантина» (педагог дополнительного образования Е. Колочев). На втором месте – «Спортивный клуб имени В. Боброва» (педагог дополнительного образования О. Митрошин), а на третьем – «Старт» (педагоги дополнительного образования Б. Абзалов и С. Васянин). Лучшим бомбардиром стал Кирилл Димитрушин «Бригантина». Лучшими игроками турнира признаны: лучший вратарь – Илья Мащенко «Бригантина», лучший защитник – Данил Прокопьев «Старт», лучший нападающий – Максим Семин «СК им.Боброва». На торжественном закрытии турнира победители, призеры и номинанты получили кубки, медали, вымпелы.
Завершился очередной вид спартакиадной программы средних специальных учебных заведений - волейбол (девушки). Победителем соревнований стала сборная команда рубцовского машиностроительного техникума. На втором – девушки из рубцовского сельскохозяйственного техникума и замкнула тройку призеров команда медицинского колледжа.
В спортивном зале ДЮСШ «Спарта» с 24 по 31 марта состоялся розыгрыш Кубка по мини-футболу среди отделений школы. В соревнованиях приняли участие 6 команд. Победителем турнира стала команда «Улыбка» (ДЮСШ «Спарта», футбол). На втором месте команда «Дружба» (ДЮСШ «Спарта», хоккей) и на третьем – «Радуга» (ДЮСШ «Рубцовск»). Лучшими игроками признаны: вратарь – Семен Зорькин («Улыбка»), нападающий – Егор Грачев «Дружба» и лучшим бомбардиром стал игрок команды «Радуга» Денис Судьин.