Стали известны имена лучших работников культуры по итогам 2023 года

Одним из победителей Губернаторского конкурса профессионального мастерства в отрасли культуры по итогам 2023 стала Ирина Сергеевна Павловская, заведующий информационно-библиографическим отделом центральной городской библиотеки МБУК «Библиотечная информационная система» города Рубцовска.

Ирина Павловская - один из самых профессиональных и опытных сотрудников МБУК«Библиотечная информационная система», работает в центральной городской библиотеке 29 лет.
Ключевые направления в деятельности Ирины Сергеевны– краеведение, организация и ведение библиотечных клубов, культурное наставничество.
Руководит первой в Алтайском крае виртуальной справочной службой «Спроси об Алтае», курирует межшкольную краеведческую игру «Я –рубцовчанин».
Ежегодно участвует в мероприятиях краевого фестиваля книги «Издано на Алтае», проводит встречи с авторами, презентации книг, организует поездки в Барнаул на литературные фестивали.
Ирина Сергеевна – соавтор проекта «Великолепная семерка: история выборов Губернатора Алтайского края», ставшего финалистом федерального этапа Всероссийского конкурса среди работников библиотек на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов в РФ.
Организует и ведет несколько библиотечных клубов – «Кино вместе», «Книги вместе», «Интеллект-клуб». Она инициировала включение Рубцовска в число площадок Шукшинского кинофестиваля. Является членом «Международной ассоциации модераторов книжных клубов».
Являетсякультурным наставником для участников библиотечных клубов и всех желающих, организуя совместные походы на спектакли, концерты, выставки.
Ведет большую работу по организации культурных программ и продвижению библиотеки в СМИ, соцсетях. В 2023 г. она стала автором и участником 193 мероприятий в центральной городской библиотеке, опубликовала около 200 материалов.
Вся работа Ирины Сергеевны Павловской способствует вовлечению населения в культурную жизнь, включению Рубцовска в событийную повестку сферы культуры Алтайского края.

Для справки:
Конкурс профессионального мастерства в отрасли культуры учрежден в 2011 году.Победителями Губернаторского конкурса профессионального мастерства по итогам 2023 года признаны 20 работников краевых и муниципальных учреждений культуры Алтайского края.
Лучших специалистов выбирали из 101 заявки в 5 номинациях: среди работников театрального и концертного учреждений, клубов, библиотек, музеев и педагогов.