Вести от "Снегирей"


Окунитесь в атмосферу сёл Круглое, Топольное, Лаптев-Лог, Озерно-Кузнецово и Симоново!

Кадрами оттуда с нами поделился отряд снежного десанта «Снегири», который работает в «Снежном десанте» уже в четвёртый раз.

«Нас везде радушно встречают, но самое яркое впечатлением оставило с. Озерно-Кузнецово, где отряд встретили школьники в 22:00! Учащиеся устроили целое творческое представление: танцы, песни и главное — каравай.

А с. Круглое дало нам возможность насладиться зимней природой, немного отдохнуть. Бойцы «Снежного отряда» смогли не только расчистить снег в детском саду, но и покататься на качелях и карусели.

Школьники Тополинской СОШ удивляли в течение всего дня: ребята сделали великолепный подарок для ОСД «Снегири», который выполнили своими руками.
Также в Топольном бойцы отряда познакомились с удивительными людьми, одним из которых оказалась Александра Дмитриевна, которой уже 92 года. Она рассказала истории из своей жизни, дала совет молодому поколению.

С. Лаптев-Лог немного утомило из-за большого количества субботников, где необходимо было колоть, складывать дрова, но для волонтёров это не проблема!», — написали ребята.

В проекте #Вести_отряд студенты рассказывают об увиденных районах Алтайского края.

Фото: Анна Сидоркевич и Константин Трубкин.